Verein SpP Jahr   Deutsche Mannschaftsmeisterschaften 1982 bis 2013      
                       
BS 1DDC 1.068 1982   Henning Casel Hans-Jürgen Klotz Günther Richter Ursula von Sothen        
DA JA80 I 866 1983   Hans-Werner Flack Jürgen Friebe Klaus-Detlef Nolzen Maria Schneider        
TR DFTr I 439 1984   Michael Bader Hartmut Boos Hugo Fahl Winfried Stürzbecher Dr. Ilan Wolff      
OF DV81 II 547 1985   Klaus Land Matthias Stade Werner Vater Werner Weinhold        
TR DFTr I 523 1986   Michael Bader Harald Eschmann Wolfgang Gören Winfried Stürzbecher        
WI DCKN I 871 1987   Uwe-Dieter Beckmann Achim Bürgin Gerd Döhring Werner Kühn Volker Schmidtmann Peter Senne Thomas Zecher  
NK DVN II 477 1988   Horst Decker Manfred Decker Gerhard Jung Horst Jubg        
MZ DR I 644 1989   Achim Bürgin Gerd Döhring Olaf Heibel Axel Meuer Thorsten Weber      
M DDul I 582 1990   Michael Bischoff Dr. Burkhard Fischer Christian Kieninger Dr. Ilan Wolff Romano Ziska      
MZ DR I 801 1991   Mike Ellyson Olaf Heibel Arne Katona Thomas Körner Axel Meuer      
DA MAUS II 901 1992   Marion David Hans-Peter Gompf Dr. Bernhard Kopp Kanita Kötting Werner Kühn      
MZ DR I 808 1993   Gerd Döhring Stefan Gezeck Arne Katona Thomas Körner Axel Meuer      
MZ DR I 1.086 1994   Stefan Gezeck Arne Katona Thomas Körner Axel Meuer        
F JAN I 755 1995   Dr. Jochen Müller Robert Quint Andreas Räsch Herbert Schink        
MZ DR II 456 1996   Terrance Angermann Hans-Jürgen Kümmet Georg Cwienk Arne Katona Thomas Körner      
DA JA80 II 349 1997   Rüdiger Fischer Jürgen Friebe Oliver Heist Herbert Schäfer Ekkehard Zentgraf      
FR 1. DC I 566 1998   Gerlinde Brosig Charly Denning Mechthild Nägele Susanne Pieper Irene Vogel Maria Wiedemann    
M DDul I 377 1999   Roland Henrich Julia Krüger Bodo Laun Barbara Marx Tim Marx      
MZ DR I 722 2000   Christian Fröhner Thomas Körner Hans-Jürgen Kümmet Olaf Reintjes Joachim Weinkauf      
EL VA I 394 2001   Andreas Arndt Stefan Cloppenburg Ingo Langner Thomas Langner Olaf Reintjes Detlef Sabel    
K 1DCK I 510 2002   Peter Bode Josef Koch Dirk Pikart Ruby Schnalke        
MI CMDF III 541 2003   Viktor Koukal Mario Krinke Jörg Michaelis Waldemar Mletzko Werner Schaab      
GM RADE I 824 2004   Volker Hasenburg Wilhelm Kreh Andreas Vonrüden Andreas Wiktor        
GM RADE I 465 2005   Verena Hasenburg Volker Hasenburg Wilhelm Kreh Andreas Vonrüden Andreas Wiktor      
W KD II 997 2006   Wolfgang Flemm Michael Hesse Klaus-Thomas Mahnert Olaf Siffert        
BS NON II 328 2007   Heidrun Berger Sven-Gunnar Berger Heike Caldenhoven Jörg Gonsberg Simon Knuf Peter Slawinski    
F JAN I 702 2008   Richard Hefner Jochen Müller Panagiotos Pappas Robert Quint Herbert Schink Marcel Schwenzer    
W KD II 1.040 2009   Christa Ehm Helmut Flieger Volker Gück Jürgen Klüners Peter Tkotz      
BN FuRh II 372 2010   Andreas Bramer Günter Effen Martin Lengersdorff Ulrich Rietz Elmar Schmitz      
DA JA80 I 713 2011   Armin Arlt Kai Bertram Wilko L'hoest Klaus-Thomas Mahnert        
WES K92  I 347 2012   Dieter Frost Jürgen Schützendorf Verena Vonrüden Ralf Wallutis Thomas Willmann      
BS NON  I 807 2013   Gerhard Berger Leif Kannenberg Richard Liedtke Siegfried Cieslik Rainer Schlenker      
  20.878