Ewige Rangliste Vereinswertung  
                       
  Dt. Mannschaftsmeisterschaft "ewige Bestenliste" nach Udo Weinhausen / Gerhard Berger  
                                 
DMM-   Kj. 1982 WP   Kj. 1983 WP   Kj. 1984 WP   Kj. 1985 WP   Kj. 1986 WP  
Endrunde            
                                 
Dt. Meister   BS 1DDC 16   DA JA80 I 16   TR DFTr 16   OV DV81 II 16   TR DFTr I 16  
Platz 2   F LHSV 12   DA JA80 III 12   OF DV 81 12   K DFÜK 12   TR DFTr II 12  
Platz 3   DA JA80 9   WOB 1DCW 9   MI CMDF 9   HD 1DC 9   KS FUKS 9  
Platz 4   H DC 7   BS 1DDC 7   DA JA80 I 7   WI DCKN 7   NK Saar 7  
Platz 5   AC BOBO 4   AC DCC 4   AC DCC 4   MI CMDF 4   OF DV81 4  
Platz 6   MG 1MDV 3   DA JA80 II 3   DA JA80 III 3   OF DV81 I 3   BS 1DDC 3  
Platz 7   MI CMDF 2   MI CMDF 2   H DC 2   BS 1DDC 2   MI CMDF 2  
Platz 8   FR 1.DC 1   FR 1.DC 1   WI DCKN 1   GF DFÜW 1   LG FLLG 1  
                                 
DMM-   Kj. 1987 WP   Kj. 1988 WP   Kj. 1989 WP   Kj. 1990 WP   Kj. 1991 WP  
Endrunde            
                                 
Dt. Meister   WI DCKN 16   NK Saar 16   MZ DR 16   M DDul 16   MZ DR 16  
Platz 2   AC DCC 12   AC DCC 12   DA JA80 12   BS NON  II 12   BS NON  I 12  
Platz 3   NK Saar 9   KI 1EDR 9   GF Hank 9   DA JA80 II 9   E GD88 9  
Platz 4   GF Hank 7   DA MAUS 7   E GD88 7   DA JA80 IV 7   DA JA80 7  
Platz 5   BS CBDF I 4   BS 1DDC IV 4   BS 1DDC 4   TR DFTr 4   GF Hank 4  
Platz 6   BS 1DDC 3   BN FuRh 3   LG FLLG 3   MZ DR 3   AC IDAC 3  
Platz 7   BS CBDF II 2   BS 1DDC I 2   HB EBDC 2   MG 1MDV 2   K DFÜK 2  
Platz 8   SU NIED 1   PLÖ MöDV 1   MG 1MDV 1   GF Hank 1   MI CMDF 1  
                                 
DMM-   Kj. 1992 WP   Kj. 1993 WP   Kj. 1994 WP   Kj. 1995 WP   Kj. 1996 WP  
Endrunde            
                                 
Dt. Meister   DA MAUS II 16   MZ DR I 16   MZ DR I 16   F JAN I 16   MZ DR II 16  
Platz 2   K DFÜK I 12   E GD88 I 12   DA JA80 I 12   DA MAUS I 12   BS NON  IV 12  
Platz 3   DA JA80 I 9   H DC III 9   WES K92 II 9   H DC III 9   GF Hank I 9  
Platz 4   HB BDS I 7   MG 1MDV II 7   DA MAUS I 7   E GD88 I 7   MD NUSO I 7  
Platz 5   OF KnoL II 4   BS 1DDC VI 4   DA MAUS II 4   K DOCA I 4   BOT DKC II 4  
Platz 6   M DDul I 3   WES K92 I 3   SU NIED II 3   DA JA80 I 3   E GD88 I 3  
Platz 7   GM RADE I 2   MA HAND I 2   MD NUSO I 2   DA MAUS II 2   M DDul II 2  
Platz 8   HH Haie I 1   FR 1.DC I 1   F JAN II 1   K DOCA III 1   GM RADE I 1  
                                 
DMM-   Kj. 1997 WP   Kj. 1998 WP   Kj. 1999 WP   Kj. 2000 WP   Kj. 2001 WP  
Endrunde            
                                 
Dt. Meister   DA JA80 II 16   FR 1.DC I 16   M DDul I 16   MZ DR I 16   EL VA I 16  
Platz 2   K 1DCK I 12   BS NON  I 12   MZ DR II 12   BOT DKC II 12   W KD IV 12  
Platz 3   SHG STLG I 9   K DOCA I 9   F JAN I 9   BN FuRh II 9   GF Hank I 9  
Platz 4   F JAN I 7   MZ DR I 7   K 1DCK I 7   BS NON  I 7   W KD I 7  
Platz 5   MI CMDF I 4   BOT DKC II 4   GF Hank I 4   BS NON  II 4   FR 1.DC I 4  
Platz 6   MA HAND I 3   K 1DCK I 3   BS NON  I 3   GM RADE I 3   BS NON  I 3  
Platz 7   B SB97 I 2   H DC II 2   WES DDRN II 2   F BiFü I 2   GM RADE I 2  
Platz 8   B FUEX III 1   SHG STLG I 1   B FUEX III 1   BS 1DDC I 1   W KD II 1  
                                 
DMM-   Kj. 2002 WP   Kj. 2003 WP   Kj. 2004 WP   Kj. 2005 WP   Kj. 2006 WP  
Endrunde            
                                 
Dt. Meister   K 1DCK I 16   MI CMDF III 16   GM RADE I 16   GM RADE I 16   W KD II 16  
Platz 2   GM RADE I 12   W KD I 12   HH DKCB I 12   GF Hank I 12   BS NON  I 12  
Platz 3   MI CMDF II 9   MZ DR I 9   M DDul/LuSo 9   BN FuRh I 9   W KD I 9  
Platz 4   BOT DKC I 7   BN FuRh II 7   GF Hank 7   MI CMDF II 7   KS FUKS I 7  
Platz 5   B FUEX III 4   BS NON  III 4   OL DOKO I 4   MZ DR II 4   B FUEX I 4  
Platz 6   B FUEX I  3   BS CBDF I 3   BOT DKC I 3   BS CBDF II 3   BN FuRh I 3  
Platz 7   BS NON  I 2   B BÄR II 2   HH Haie I 2   BS NON  I 2   DA JA80 II 2  
Platz 8   ESW DFB I 1   B FUEX I 1   MI CMDF IV 1   W KD I 1   AC DCC I 1  
                                 
DMM-   Kj. 2007 WP   Kj. 2008 WP   Kj. 2009 WP   Kj. 2010 WP   Kj. 2011 WP  
Endrunde            
                                 
Dt. Meister   BS  NON  II 16   F JAN I 16   W KD I 16   BN FuRh II 16   DA JA80 I 16  
Platz 2   F  BiFü 12   B FUEX I 12   BOT DKC I 12   WES K92 II 12   BS NON  I 12  
Platz 3   W  KD  I 9   F BiFü I 9   B FUEX II 9   F SGDB /M DDul 9   M LuSo I 9  
Platz 4   HD  SK94 7   BS NON  I 7   K 1DCK I 7   F JAN I 7   H MAZO I 7  
Platz 5   W  KD II 4   BS CBDF I 4   WES K92 I 4   BS NON  II 4   WES K92 I 4  
Platz 6   BS 1DDC I 3   K 1DCK I 3   F JAN I 3   W KD II 3   DA JA80 II 3  
Platz 7   F  JAN 2   BS CBDF II 2   E GD88 II 2   DA JA80 II 2   HB EBDC I 2  
Platz 8   MI  CMDF I 1   GM RADE I 1   RÜD LN II 1   BS 1DDC I 1   WES K92 II 1  
                                 
DMM-   Kj. 2012 WP   Kj. 2013 WP   Kj. 2014 WP   Kj. 2015 WP   Kj. 2016 WP  
Endrunde            
                                 
Dt. Meister   WES K92  I 16   BS NON  I 16     16     16     16  
Platz 2   BS NON  I 12   HH FuBu  I 12     12     12     12  
Platz 3   DA JA80/MZ DR 9   M WB  I 9     9     9     9  
Platz 4   NOM BAZ  I 7   F JAN  I 7     7     7     7  
Platz 5   F BiFü  I 4   MS DCM  I 4     4     4     4  
Platz 6   K FTON  I 3   DA JA80  I 3     3     3     3  
Platz 7   HH FuBu  I 2   B FUEX  II 2     2     2     2  
  Platz 8   B FUEX  I 1   LG FLLG + LG LüLü 1     1     1     1