Regional Meisterschaft RM Nord / Süd / West  2013
Startrecht DEM - Endrunde 2013
RM West 2013
RM Süd 2013
  20. / 21.04.2013 - RM NORD - BAD  GANDERSHEIM  
               
  Platz Name Verein Runden Punkte Platz-Ziffer  
               
  1 Schelm, Denis NOMBGS 8 200 13  
  2 Alpers, Peter BS CBDF 8 160 15  
  3 Wergin, Sönke B FUEX 8 158 16  
  4 Ruben, Olaf B FTON 8 144 14  
  5 Wermuth, Frank HBS1HDV 8 143 13  
  6 Richteweg, Andreas H DC 8 143 14  
  7 Kuntze, Reinhard OL 1ODC 8 136 15,5  
  8 Ingenhorst, Susanne LG FLLG 8 131 13,5  
  9 Sporleder, Manfred DDVNord 8 128 16  
  10 Hoelig, Peter B FTON 8 128 18  
  11 Brügger, Marion H DC 8 127 15,5  
  12 Sander, Bernd GF Hank 8 124 14,5  
  13 Veleba, Adelheid LG FLLG 8 111 18,5  
  14 Knuppe, Toni EE DIAL 8 110 14,5  
  15 Dettmer, Harry BS 1DDC 8 104 15  
  16 Meinecke, Stephan GF Hank 8 104 16  
  17 Eich, Jürgen B FUEX 8 102 15  
  18 Wolff, Manfred HB EBDC 8 93 14,5  
  19 Müller, Michael HB EBDC 8 89 15,5  
  20 Husser, Katja B FTON 8 86 16  
  21 Reinold, Günter EE DIAL 8 86 18  
  22 Knuppe, Detlev EE DIAL 8 85 18  
  23 Horst, Mario HBS1HDV 8 83 16  
  24 Beinlich, Margaretha LG FLLG 8 72 20,5  
  25 Feige, Karl-Herbert BS CBDF 8 71 17,5  
  25 Herbertz, Kristiane D DRAD 8 71 17,5  
  27 Buchhalla, Katharina NOMBAZ 8 70 19  
  28 Gensch, Stefan HROED 8 69 18  
  29 Blaschke, Ludmilla HROED 8 69 19  
  30 Ponto, Ralf HL DC 8 61 15  
  31 Meyer, Peter HH DKCB 8 60 18  
  32 Zacher, Harald B FTON 8 59 19  
  33 Helmke, Hartmut BS 1DDC 8 58 16,5  
  34 Kwitt, Maren LG FLLG 8 55 18,5  
  35 Schrage, Liselotte HH DKCB 8 53 19,5  
  36 Geißler, Joachim HH HDHH 8 52 19  
  36 Pechstein, Rainer B FUEX 8 52 19  
  38 Müller, Andreas H MAZO 8 52 19,5  
  39 Wittenberg, Heinrich BS 1DDC 8 49 17  
  40 Bressler, Dominik LG FLLG 8 46 21  
  41 Dannemann, Christian HH FuBu 8 45 20  
  42 Elsner, Wolf-Dieter B BÄR 8 44 18,5  
  43 Rebers, Ulrich GF Hank 8 43 16,5  
  44 Kalinka, Michaela B FTON 8 42 18,5  
  45 Mett, Alexander HB EBDC 8 40 19  
  46 Berger, Heidrun BS NON 8 39 17  
  47 Cieslik, Siegfried BS NON 8 39 21  
  48 Gemünd, Nina H MAZO 8 39 21,5  
  49 Grischow, Cornelia HH DKCB 8 38 19,5  
  50 van der Wehr, Dirk B BÄR 8 34 20  
  51 Schwigon, Herbert HROED 8 32 17,5  
  52 Wimmelmann, Karin BS 1DDC 8 26 17,5  
  53 Duscheleit, Max B FTON 8 22 21  
  54 Plenge, Michael HH HDHH 8 18 19  
  55 Janoschek, Hans-Jürgen HB EBDC 8 16 18  
  56 Gottwald, Lutz HB EBDC 8 16 20,5  
  57 Küter, Reinhard BS DCBL 8 15 20  
  58 Radke, Norbert HB EBDC 8 14 21  
  59 Ludwig, Helmut B BÄR 8 11 18  
  60 Reiter, Matthias H DC 8 10 17  
  61 Berger, Uwe H MAZO 8 8 20  
  62 Esser, Carsten B FUEX 8 7 18  
  63 Fischer, Hans-Dieter BS 1DDC 8 7 22  
  64 Mallon, Roland BS 1DDC 8 6 20  
  65 Hewelt, Christa OL 1ODC 8 5 20,5  
  66 Kleemann, Arne BS 1DDC 8 5 22,5  
  67 Heinrich, Klaus B FTON 8 3 21  
  68 Grützner, Daniel H MAZO 8 2 20  
  69 Riedel, Thomas NOMBAZ 8 1 21  
  70 von Gierke, Christiane ABGBÄR 8 1 22  
  71 Otto, Rainer NOMBGS 8 -1 18  
  72 Keil, Ulrich ABGBÄR 8 -1 19,5  
  73 Bader, Michael OS KAR 8 -3 18,5  
  74 Rataj, Peter EE DIAL 8 -3 20  
  75 Bockelmann, Jürgen BS 1DDC 8 -4 18  
  76 Zündel, Gisela KS Obw 8 -6 20  
  77 Bergemann, Ingo BS NON 8 -8 18  
  78 Grötschel, Klaus-Dieter HB EBDC 8 -11 18  
  79 Harndt, Jan-Michael B FUEX 8 -11 19  
  80 Thoms, Frank HROED 8 -11 20,5  
  81 Wagner, Robert CE CEFÜ 8 -14 22,5  
  82 Pfleger, Gerald HH FuBu 8 -17 21  
  83 Gonsberg, Jörg BS NON 8 -20 21  
  84 Boldt, Thomas LG FLLG 8 -23 23  
  85 Klotz, Hans-Jürgen BS DCBL 8 -24 20  
  86 Böhm, Steffen EE DIAL 8 -24 21  
  87 Duchow, Pierre HROED 8 -26 21  
  88 Heilmann, Dirk LG FLLG 8 -27 21  
  89 Küter, Christiane BS DCBL 8 -29 21  
  90 Hartleib, Bodo HBS1HDV 8 -30 20  
  91 Beinlich, Alfred LG FLLG 8 -38 23  
  92 Döpke, Monika CE CEFÜ 8 -42 20,5  
  93 Berkau, Eva NOMBAZ 8 -42 23  
  94 Bonath, Jens B FTON 8 -43 19  
  95 Zeimer, Claudia B FTON 8 -47 23  
  96 Schlüter, Hildegard H DC 8 -48 19,5  
  97 von Krenski, Dagmar HH DKCB 8 -49 20,5  
  98 Mussenbrock, Josef HB EBDC 8 -52 23  
  99 Bornemann, Walter NOMBGS 8 -53 18  
  100 Topp, Arne LG FLLG 8 -55 21,5  
  101 Halves, Rolf-Otto BS 1DDC 8 -55 25  
  102 Feige, Ingrid BS CBDF 8 -58 19  
  103 Bendig, Heinz OL 1ODC 8 -59 20  
  104 von Campe, Martin H MAZO 8 -61 22,5  
  105 Hemmer, Fritz CE CEFÜ 8 -61 26,5  
  106 Drechsler, Falko HH FuBu 8 -64 24  
  107 Meynen, Margrit B GÖRE 8 -68 20  
  108 Tomforde, Kay HH FuBu 8 -68 24  
  109 Herrmann, Irmgard B BÄR 8 -69 22,5  
  110 Witting, Astrid LG FLLG 8 -93 22,5  
  111 Hess, Monika HL DC 8 -93 26,5  
  112 Singer, Olaf LG FLLG 8 -96 21  
  113 Wolf, Erik B FTON 8 -102 23  
  114 Hilbrich, Thomas ABGBÄR 8 -104 23  
  115 Hermsdorf, Heinz BS 1DDC 8 -105 22  
  116 Ahrens, Uwe HH FuBu 8 -112 24  
  117 Flenner, Ernst-Gerhard CE CEFÜ 8 -119 22  
  118 Praus, Angelika B FUEX 8 -125 27  
  119 Konopatzki, Alexander BS 1DDC 8 -126 24  
  120 Assing, Ulrike BS NON 8 -126 25  
  121 Sietas, Stephan HROED 8 -127 25  
  122 Storch, Karl-Heinz B BÄR 8 -138 28,5  
  123 Eisenblätter, Anke OL 1ODC 8 -141 23,5  
  124 Ehlers, Rainer BS CBDF 8 -146 26  
  125 Wulff, Steffen HROED 8 -151 25,5  
  126 Giesecke, Wilma CE CEFÜ 8 -154 23,5  
  127 Wermuth, Solweig HBS1HDV 8 -159 23  
  128 Kay, Klaus-Peter HBS1HDV 8 -166 25,5  
  129 Gemünd, Andreas H MAZO 8 -168 26  
  130 Freudenthal, Jörn HL DC 8 -170 27  
  131 Kloth, Andreas HH FuBu 8 -185 25,5  
  132 Geiler, Horst HH HDHH 8 -196 29  
      Summen 1.056 -5 2.640  
               
  Spieler, die grün unterlegt sind, haben sich zur DEM qualifiziert.  

 

20. / 21.04.2013 - RM WEST  -  WESEL
           
Platz Name Verein Runden Punkte Platz-Ziffer
           
1 Baaken, Hermann WESK92 8 177 11,5
2 Vonrüden, Verena WESK92 8 152 15
3 Willmann, Thomas WESK92 8 144 13
4 Weßels, Guido MS DCM 8 142 14
5 Hörnemann, Dirk WESDDRN 8 140 13,5
6 Klein, Burkhard WESK92 8 139 13,5
7 Schützendorf, Jürgen WESK92 8 128 17,5
8 Potratz, Manfred MK FUX 8 126 14
9 Koch, Josef K 1DCK 8 122 17,5
10 Hegewald, Birte SU MOBU 8 119 15
11 Eimers, Axel WESDDRN 8 115 16
12 von der Warth, Guido DU ZHN 8 107 17
13 Mallon, Gerd D DRAD 8 92 18,5
14 Upadek, Claudia E GD88 8 84 15
15 Hohnke, Gaby B FTON 8 83 16,5
16 Staab, Wolfgang D DRAD 8 78 15,5
17 Schmellenkamp, David WESK92 8 69 17
18 Crulci, Anette BN FuRh 8 67 19
19 Schulten, Ralf WESDDRN 8 64 18
20 Mikofsky, Daniel BN FuRh 8 61 19
21 Wietzker, Dr. Wolfgang D DRAD 8 59 21
22 Venzke, Christine D DRAD 8 58 20
23 Semkowsky, Barbara K 1DCK 8 56 17
24 Schütze, Ulrike W KD 8 53 19
24 Wirtz, Dagmar D DRAD 8 53 19
26 Wolter, Friederike MS DCM 8 39 17
27 Effen, Günter BN FuRh 8 38 17
28 Schneider, Peter BN FuRh 8 38 19,5
29 Meyer, Rolf WESDDRN 8 36 17
30 Harke, Georg WESDDRN 8 27 18
31 Lütkemeier, Hartmut HAMASSE 8 23 18
32 von der Warth, Katja MH FUKS 8 22 20
33 Wallutis, Ralf WESK92 8 16 20
34 Uliczka, Jan MH FUKS 8 15 22
35 Steinki, Hildegard D DRAD 8 14 16
36 Herbst, Klaus-Dieter WESK92 8 13 15,5
37 Quade, Olaf K 1DCK 8 11 18
38 Gaspar, Markus MS DCM 8 10 21
39 Arens, Claudia E GD88 8 2 22
40 Storp, Hilde DU ZHN 8 0 19
41 Romahn, Christian B FTON 8 -1 19,5
42 Müller, Heiner WESDDRN 8 -2 20,5
43 Schmoll, Marion K 1DCK 8 -9 21
44 Frost, Dieter WESK92 8 -18 19
45 Brandt, Holger MS DCM 8 -19 21
46 Benninghoff, Dorothee WESK92 8 -21 22
46 Blosen, Andrea DU ZHN 8 -21 22
48 Adelhöfer, Hans-Joachim B FTON 8 -22 19
49 Löhr, Horst Dieter DO KO 8 -26 20
50 Stopka, Dominik MS DCM 8 -26 20,5
51 Busch, Sigrid AC DCC 8 -31 20
52 Barte, Siegmund D DRAD 8 -33 22
53 Bischoff, Gerd K 1DCK 8 -34 23
53 Lind, Hans-Dieter E GD88 8 -34 23
55 Dräger, Jürgen DU ZHN 8 -35 21
56 Hegewald, Jörg SU MOBU 8 -37 20,5
57 Eggers, Michael AC DCC 8 -37 22
58 Blosen, Detlef DU ZHN 8 -45 21,5
59 Schneevogt, Jens B FTON 8 -51 23
60 Sanker, Dagmar RS Berg 8 -55 20,5
61 Hilger, Peter RS Berg 8 -56 21
62 Nonte, Friedhelm SO RDSO 8 -60 22,5
63 Plum, Hubert SU MOBU 8 -60 23
64 Bode, Hansjörg K 1DCK 8 -66 23
65 Koser, Georg MG 1MDV 8 -68 21,5
66 Knops, Edgar AC DCC 8 -68 23
67 Rölle, Gerd B FTON 8 -69 19
68 Bössel, Mireile K 1DCK 8 -76 24
69 Hüsken, Frank WESLIPK 8 -78 24,5
70 Kleine, Gisela HAMASSE 8 -79 21
71 Mölders, Tanja WESK92 8 -80 22
72 Moritz, Ingo WESLIPK 8 -80 24,5
73 Krüger, Jürgen BN FuRh 8 -83 23
74 Jetzki, Wolfgang WESDDRN 8 -99 26
75 Lehmann, Michael MS DCM 8 -101 23
76 Artmann, Thomas AC DCC 8 -111 21,5
77 Schüler, Gisela SU MOBU 8 -117 25
78 Biersching, Oliver WESDDRN 8 -118 26
79 Ott, Esther K 1DCK 8 -154 25
80 Moritz, Steffen WESLIPK 8 -167 26
81 Eickenbusch, Sebastian B FTON 8 -178 27,5
82 Aretz, Horst MG 1MDV 8 -231 28
83 Majorek, Doris DO KO 8 -506 24
84 Ohne, Wertung WESDDRN 8 -530 2
    Summen 672 -1.000 1.659
           
Spieler, die grün unterlegt sind, haben sich zur DEM qualifiziert.
  20. / 21.04.2013 - RM SÜD -  SPRENDLINGEN
             
  Platz Name Verein Runden Punkte Platz-Ziffer
             
  1 Bernhardt, Jochen WI DCKN 8 187 11,5
  2 Koppelin, Markus MZ DR 8 160 14
  3 Rade, Olaf F BiFü 8 160 16
  4 Schneekloth, Holger RÜDLN 8 146 15
  5 Herwig, Rolf-Dieter KS FUKS 8 139 11
  6 Besier, Thomas MZ DR 8 128 19
  7 Brombacher, Alfred KS FUKS 8 119 14,5
  8 Schink, Herbert F JAN 8 119 16
  9 Limbecker, Rosemarie KS FUKS 8 116 18
  10 Krautheim, Harald KS Obw 8 108 13
  11 Kenntner, Eva M WB 8 106 14
  12 Hach, Kerstin B FTON 8 103 16
  13 Müller, Jochen F JAN 8 100 15
  14 Hartel, Michael S JUNK 8 91 16
  15 Cibura, Thomas OF DV81 8 91 19
  16 Hammes, Alf F JAN 8 84 17
  17 Schulte, Jean-Manuel MZ DR 8 76 17
  18 Heinecke, Thomas HD SK95 8 75 21
  19 Dörflein, Norbert F BiFü 8 60 17
  20 Kock, Petra M DDul 8 60 19,5
  21 Kildau, Horst F JAN 8 60 22
  22 Papanikolau, Emmanuil S JUNK 8 58 16,5
  23 Schiering, Kerstin M WB 8 54 17,5
  24 Hahn, Dieter OF SPRE 8 53 14
  25 Schwenzer, Marcel F JAN 8 52 17
  26 Brendli, Werner M WB 8 52 17,5
  27 Berndt, Steffen KS Obw 8 47 18
  28 Ruhl, Reinhard M WB 8 44 17
  29 Kron, Tatjana F BiFü 8 36 15,5
  30 Schröter, Thomas F BiFü 8 23 18,5
  31 Wächershäuser, Horst B FTON 8 22 18
  32 Piotrowski, Sven RÜDLN 8 15 17,5
  33 Lühert, Peter M WB 8 15 20
  34 Aßhauer, Norbert KS Obw 8 15 21,5
  35 Theocharis, Athanasios DA DFM 8 14 23,5
  36 Pieper, Willy OF SPRE 8 13 20,5
  37 Eichhorn, Harald KS FUKS 8 5 19
  38 Weidmann, Claudia M WB 8 -1 19
  39 Seitz, Marion KS Obw 8 -4 20
  40 Göllner, Günter KS FUKS 8 -11 20
  41 Liebing, Christel OF DV81 8 -12 19
  42 Radtke, Monika S JUNK 8 -14 20
  43 Steiger, Walter FR 1.DC 8 -17 23
  44 Stenzel, Dagmar F SGCB 8 -18 18,5
  45 Schäfer, Herbert DA JA80 8 -20 22
  46 Elsner, Günther OF SPRE 8 -23 20
  47 Leonhardt, André WI DCKN 8 -25 18
  48 Holzhauer, Herbert KS FUKS 8 -27 20
  49 Mühlnickel, Karl-Heinz KS FUKS 8 -27 22
  49 Nieder, Olaf ESWDFB 8 -27 22
  51 Wiedemann, Nicon S JUNK 8 -28 20,5
  52 Niehaus, Thomas FR 1.DC 8 -28 22
  53 Diehl, Beatrix KS FUKS 8 -32 20
  54 Schmidt, Christian RÜDLN 8 -34 22
  55 Stade, Margot OF DV81 8 -35 20,5
  56 Liebing, Erich OF DV81 8 -37 21,5
  57 Credner, Rudi KS Obw 8 -37 23
  58 Albert, Manuela HD SK95 8 -38 19
  59 Körbl, Beate OF DV81 8 -39 22,5
  60 Nägele, Mechthild FR 1.DC 8 -41 19,5
  61 Gundlach, Norbert OF DV81 8 -45 23
  62 Gingter, Jörn M DDul 8 -46 21
  63 Krieger, Nadine M DDul 8 -46 21,5
  64 Hach, Rüdiger B FTON 8 -48 23
  65 Horst, Friedrich F SGCB 8 -49 22,5
  66 Buggenhagen, Barbara RÜDLN 8 -50 20
  67 Heinecke, Ragna HD SK95 8 -53 21,5
  68 Bergmann, Volker F SGCB 8 -59 23
  69 Maaß, Eckhard M DDul 8 -60 23
  70 Götzmann-Stier, Waltraud HD SK95 8 -62 24
  71 Höhnert, Sybille ESWDFB 8 -72 23,5
  72 Wodsak, Johannes M WB 8 -73 24,5
  73 Heintz, Werner FR 1.DC 8 -85 25
  74 Dickescheid, Jürgen WI DCKN 8 -92 26,5
  75 Dahmer, Miriam F SGCB 8 -93 24
  76 Feistl, Heike RÜDLN 8 -116 23,5
  77 Kim, Kyong-Sook FR 1.DC 8 -116 24
  78 Rattay, Thomas KS FUKS 8 -122 24
  79 Nägele, Bernhard FR 1.DC 8 -125 23,5
  80 Tiller, Klaus WI DCKN 8 -136 26
  81 Cassier, Horst-Dieter RÜDLN 8 -138 26
  82 Krist, Elke DA JA80 8 -140 26
  83 Besier, Petra M DDul 8 -193 28
  84 Hevera, Theresia ESWDFB 8 -212 26
      Summen 672 0 1.680
             
  Spieler, die grün unterlegt sind, haben sich zur DEM qualifiziert.
  Hinweis: Ein Spieler hat bei der Siegerehrung auf seinen DEM-Platz verzichtet.
  Die für die DEM-Endrunde 2013 aktuell qualifizierten Teilnehmer - Stand: 25.07.2013  
                         
  Zahl Name / Vorname Vorname Verein Rd. SpP Pl.-Ziffer Bonus Durchschnitt kommt aus Platz  
  TN             Rangliste      
                         
  1 Koch Detlev B  BÄR 42 438   1,26 11,689 RL 2012 8  
  2 Matheus Chrisian B  FUEX 54 528   1,62 11,398 RL 2012 13  
  3 Stoebe Eva B  FUEX 36 320   1,08 9,969 RL 2012 22  
  4 Elsner Wolf-Dieter B  BÄR 8 44 18,5     RM Nord 42  
  5 van der Wehr Dirk B  BÄR 8 34 20     RM Nord 50  
  6 Hach Kerstin B FTON 8 103 16     RM Süd 12  
  7 Hoelig Peter B FTON 8 128 18     RM Nord 10  
  8 Hohnke Gaby B FTON 8 83