Regional Meisterschaft RM Nord / Süd / West  2012

Startrecht DEM - Endrunde 2012
RM West 2012
RM Süd 2012
  21. / 22.04.2012 - RM NORD - Rostock
             
  Platz Name Verein Runden Punkte Platz-Ziffer
             
  1 Schneider, Jonathan Vincent BS CBDF 8 240 10
  2 Helmke, Hartmut BS 1DDC 8 182 16
  3 Müller, Uwe H MAZO 8 181 15
  4 Grötschel, Klaus-Dieter HB EBDC 8 141 15
  5 Schwigon, Herbert HROED 8 130 16
  6 Müller, Andreas H MAZO 8 119 14,5
  7 Beinlich, Margaretha LG FLLG 8 114 16,5
  8 Müller, Michael HB EBDC 8 114 17
  9 Gemünd, Reinhard H MAZO 8 104 15,5
  10 Wermuth, Frank HBS1HDV 8 100 15,5
  11 Hake, Hartwig BS NON 8 95 16,5
  12 Quensel, Werner HBS1HDV 8 86 17,5
  13 Weber, Marcus HB EBDC 8 85 16
  14 Spiess, Jan HL DC 8 85 18
  15 Werner, Klaus-Peter EE DIAL 8 80 17
  16 Ruepp, Rüdiger HROED 8 79 15
  17 Knuppe, Detlev EE DIAL 8 75 16,5
  18 Blaschke, Ludmilla HROED 8 74 16
  18 Lührs, Peter LG LüLü 8 74 16
  20 Harndt, Jan-Michael B FUEX 8 66 17,5
  21 Kibelka, Siegfried HH FuBu 8 62 19,5
  22 Kay, Klaus-Peter HBS1HDV 8 58 18,5
  23 Richter, Peter OL AF 8 56 19
  24 Geißler, Joachim HH HDHH 8 55 20
  25 Dannemann, Christian HH HDHH 8 53 18
  26 Hermsdorf, Heinz BS 1DDC 8 53 19
  27 Matheus, Christian B FUEX 8 51 17
  28 Bockelmann, Jürgen BS 1DDC 8 49 16
  29 Assing, Ulrike ABGOCLD 8 47 18
  30 Ploog, Carsten HH FuBu 8 47 19,5
  31 Gast, Guido OL 1ODC 8 45 15
  32 Schulze, Henning B BBG 8 44 18,5
  33 Richter, Günther BS DCBL 8 43 20,5
  34 Rataj, Peter EE DIAL 8 42 19
  35 Pfleger, Gerald HH FuBu 8 41 18
  36 Hess, Monika HL DC 8 41 19
  37 Schönfelder, Detlef HBS1HDV 8 40 19
  38 Singer, Olaf LG FLLG 8 39 17
  39 Kobbe, Angela HB EBDC 8 39 19
  40 Heilmann, Dirk LG FLLG 8 36 19,5
  41 Wimmelmann, Elmar BS 1DDC 8 35 17,5
  42 Herrmann, Irmgard B BÄR 8 35 20
  43 Storch, Karl-Heinz B BÄR 8 31 19
  44 Wollermann, Friedhelm BS 1DDC 8 30 18
  45 Wendt, Hildegard BS CBDF 8 30 20
  46 Preikschas, Martina LG FLLG 8 27 18
  47 Reinold, Günter EE DIAL 8 26 21
  48 Thiel, Rainer HH HDHH 8 25 17,5
  49 Bellmer, Torsten HROED 8 25 18
  50 Melnik, Wolfgang LG LüLü 8 24 20
  51 Buttke, Hanno H DC 8 20 19
  52 von Krenski, Dagmar HH DKCB 8 18 21
  53 Gensch, Stefan HROED 8 16 22,5
  54 Lorgi, Heinz HB EBDC 8 15 19,5
  55 Schrage, Liselotte HH DKCB 8 14 21
  56 Wittenberg, Heinrich BS 1DDC 8 13 18,5
  57 Groß, Tanja H MAZO 8 12 20
  58 Alpers, Peter BS CBDF 8 7 20
  59 Berger, Uwe H MAZO 8 6 19
  60 Thoms, Frank HROED 8 5 18,5
  61 Hewelt, Christa OL 1ODC 8 3 17,5
  62 Hilbrich, Thomas ABGOCLD 8 3 19
  63 Ludwig, Helmut B BÄR 8 3 20
  64 Wimmelmann, Karin BS 1DDC 8 2 19,5
  65 Koch, Detlev B BÄR 8 1 21,5
  66 Bendig, Heinz OL 1ODC 8 -2 17
  67 Ponto, Ralf HL DC 8 -7 19
  68 Reiter, Matthias H DC 8 -8 18
  69 Mussenbrock, Josef HB EBDC 8 -10 21
  69 Stahlkopf, Jürgen HH DKCB 8 -10 21
  71 Plenge, Michael HH HDHH 8 -19 19
  72 von Gierke, Christiane B BBG 8 -21 20
  73 Hoelig, Peter B FTON 8 -22 20
  74 von Campe, Martin H MAZO 8 -23 19
  75 Weber, Simone HB EBDC 8 -23 20
  76 Wulff, Steffen HROED 8 -23 21
  77 Dörr, Linda LG LüLü 8 -24 20
  78 Wolff, Manfred B FTON 8 -24 20,5
  79 Holberg, Viola HH FuBu 8 -24 21
  80 Buchhalla, Katharina NOMBAZ 8 -26 23,5
  81 Grischow, Cornelia HH DKCB 8 -27 19
  82 Geister, Wolfgang EE DIAL 8 -28 19
  83 Krah, Klaus HH FuBu 8 -34 21,5
  84 Wagner, Robert CE CEFÜ 8 -34 22,5
  85 Florek, Ilona DDVOst 8 -36 24
  86 Schlüter, Hildegard H DC 8 -37 23
  87 Beinlich, Alfred LG FLLG 8 -38 21
  88 Geiler, Horst HH HDHH 8 -38 22
  89 Feige, Ingrid BS CBDF 8 -39 23
  90 Redlich, Cassio EE DIAL 8 -40 21,5
  91 Stoebe, Eva B FUEX 8 -41 23
  92 Kwitt, Maren LG FLLG 8 -42 20
  93 Hemmer, Fritz CE CEFÜ 8 -46 20
  94 Meynen, Margrit B GÖRE 8 -50 19
  95 Bandelow, Saskia HL DC 8 -52 22
  96 Schütt, André NOMBAZ 8 -53 17,5
  97 Wolf, Andreas HBS1HDV 8 -53 24
  98 Kuntze, Reinhard OL 1ODC 8 -56 21
  99 Heßler, Frank EE DIAL 8 -56 22,5
  99 Küter, Christiane BS DCBL 8 -56 22,5
  101 Mallon, Roland BS 1DDC 8 -57 21
  102 Veleba, Adelheid LG FLLG 8 -57 21,5
  103 Ingenhorst, Susanne LG FLLG 8 -69 23
  104 Thiel, Heinrich HB EBDC 8 -73 21,5
  105 Meyer, Peter HH FuBu 8 -78 23
  106 Esser, Carsten B FUEX 8 -80 25
  107 Wermuth, Solweig HBS1HDV 8 -90 22
  108 Praus, Angelika B FUEX 8 -95 24,5
  109 Thomforde, Kay HH FuBu 8 -96 24
  110 Rosenbaum, Gabi HB EBDC 8 -99 23,5
  111 Köhler, Brigitte HROED 8 -104 22
  112 Böhm, Steffen EE DIAL 8 -104 24,5
  113 Gemünd, Andreas H MAZO 8 -107 27
  114 Baron-Lorgi, Gudrun HB EBDC 8 -108 25,5
  115 Eisenblätter, Anke OL 1ODC 8 -112 23
  116 Eich, Jürgen B FUEX 8 -125 25,5
  117 Lindner, Angelika OL 1ODC 8 -142 24
  118 Kalinka, Michaela B FTON 8 -159 26,5
  119 Keil, Ulrich ABGOCLD 8 -162 27
  120 Richteweg, Andreas H DC 8 -164 27
  121 Schuster, Ralf HROED 8 -184 28
  122 Giesecke, Wilma CE CEFÜ 8 -186 25
  adW Siekmann, Claudia HROED 8 adW 23,5
  adW Zillmer, Sven B FUEX 8 adW 23
             
             
             
  Spieler, die grün unterlegt sind, haben sich zur DEM - Endrunde 2012  qualifiziert.
  Hinweis: diese drei haben bereits vor Beginn für die DEM-Endrunde 2012 abgesagt.
  21. / 22.04.2012 - RM WEST - Mülheim
             
  Platz Name Verein Runden Punkte Platz-Ziffer
             
  1 Laun, Bodo W KD 8 207 15
  2 Wolter, Friederike MS DCM 8 150 15
  3 Hantschel, Sascha BOTDKC 8 136 14,5
  4 Frieters, Guido WESK92 8 121 13
  5 Rietz, Ulrich BN FuRh 8 121 17
  6 Brandt, Holger MS DCM 8 101 14,5
  7 Jöns, Daniel BOTDKC 8 101 16,5
  8 Homfeld, Olaf K 1DCK 8 96 17,5
  9 Hörnemann, Dirk WESDDRN 8 94 16
  10 Schneider, Peter BN FuRh 8 90 17
  11 Semkowsky, Barbara K 1DCK 8 83 18,5
  12 Stäudner, Frank E GD88 8 81 15
  13 Meyer, Rolf WESDDRN 8 68 20
  14 Rasche, Karl-Heinz MK FUX 8 67 18
  15 Aprath, Ralph K 1DCK 8 66 19
  16 Schneevogt, Jens K FTON 8 64 15
  16 Weßels, Guido MS DCM 8 64 15
  18 Baaken, Hermann WESK92 8 61 16
  19 Scholten, Markus WESDDRN 8 59 18
  20 Potratz, Manfred MK FUX 8 57 19
  21 Effen, Günter BN FuRh 8 56 15
  22 Brendjes, Manfred WESDDRN 8 53 18
  23 Jetzki, Wolfgang WESDDRN 8 51 17
  24 Dräger, Jürgen DU ZHN 8 51 22
  25 Hohnke, Gaby K FTON 8 48 21
  26 Günther, Markus WESK92 8 46 18
  26 Herbst, Klaus-Dieter WESK92 8 46 18
  28 de Kok, Michael BOTDKC 8 38 19
  29 Wietzker, Dr. Wolfgang D DRAD 8 35 19
  30 Artmannselm, Renate DU ZHN 8 35 20
  31 Hegewald, Wilfried SU MOBU 8 34 18
  32 Lembcke, Anke Michaela MS DCM 8 33 18
  33 von der Warth, Katja MH FUKS 8 32 22
  34 Venzke, Christine D DRAD 8 31 20
  35 Eggers, Michael AC DCC 8 31 21
  36 Hegewald, Jörg SU MOBU 8 28 19,5
  37 Schützendorf, Jürgen WESK92 8 27 20
  38 Wallutis, Ralf WESK92 8 25 19,5
  39 Mallon, Gerd D DRAD 8 24 18,5
  40 Schöler, Kai BOTDKC 8 19 21
  41 Haffer, Michael BN FuRh 8 16 19
  42 Mertens, Willy AC DCC 8 12 17
  43 Schmoll, Marion K 1DCK 8 11 16,5
  44 Staab, Wolfgang D DRAD 8 11 19
  45 Bonath, Jens K FTON 8 10 19,5
  46 Koser, Georg MG 1MDV 8 9 19,5
  47 Schulten, Ralf WESDDRN 8 5 18
  48 Müller, Heiner WESDDRN 8 3 19
  49 Lehmann, Michael MS DCM 8 2 17,5
  50 Wältermann, Thomas E GD88 8 2 18
  51 Gaspar, Markus MS DCM 8 2 21
  52 Klein, Burkhard WESK92 8 1 18
  53 Blosen, Andrea DU ZHN 8 -2 19
  54 Maxein, Angela E GD88 8 -3 19,5
  55 Upadek, Claudia E GD88 8 -4 21
  56 Quade, Olaf K 1DCK 8 -6 19
  57 Vonrüden, Verena WESK92 8 -7 20
  58 Krüger, Jürgen BN FuRh 8 -7 21,5
  59 Husser, Katja K FTON 8 -8 23
  60 Franz, Sebastian K 1DCK 8 -9 22
  61 Moritz, Ingo WESLIPK 8 -16 19
  62 Birkenfeld, Hermann RS Berg 8 -20 19,5
  63 Blosen, Detlef DU ZHN 8 -22 21
  64 Mölders, Tanja WESK92 8 -24 19,5
  65 Schmellenkamp, David WESK92 8 -28 21
  66 Matthiessen, Carsten WESK92 8 -28 21,5
  67 Schärfke, Klaus MK FUX 8 -29 21,5
  68 Bruns, Frank WESDDRN 8 -29 22
  68 Burger, Wolfgang MG 1MDV 8 -29 22
  70 Schütze, Ulrike W KD 8 -31 20
  71 Schmoll, Melissa K 1DCK 8 -40 22
  72 Kannengießer, Jörg DO KO 8 -43 23,5
  73 Artmann, Thomas AC DCC 8 -47 23,5
  74 Storp, Hilde DU ZHN 8 -50 24
  75 Löhr, Horst Dieter DO KO 8 -52 21
  76 Hegewald, Birte SU MOBU 8 -52 22
  77 Knops, Edgar AC DCC 8 -59 22
  78 Bössel, Mireile K 1DCK 8 -68 22
  79 Armes, Fritz WESLIPK 8 -69 24
  80 Steinki, Hildegard D DRAD 8 -80 20
  81 Arens, Claudia E GD88 8 -82 23
  82 Hilger, Peter RS Berg 8 -91 22
  83 Nonte, Friedhelm SO RDSO 8 -92 22
  84 Bischoff, Gerd K 1DCK 8 -97 21
  85 Cremer, Erika AC DCC 8 -98 23,5
  86 Koch, Josef K 1DCK 8 -100 22,5
  87 Ott, Esther K 1DCK 8 -104 27,5
  88 Hüsken, Frank WESLIPK 8 -105 21,5
  89 von der Warth, Guido DU ZHN 8 -108 26
  90 Raffler, Siegfried HAMASSE 8 -113 25,5
  91 Bremer, Nicole MK FUX 8 -122 23
  92 Schüler, Gisela SU MOBU 8 -159 24
  93 Aretz, Horst MG 1MDV 8 -165 25
  94 Kaup, Bernd J. SU MOBU 8 -165 26
  95 Hegewald, Maren SU MOBU 8 -168 27,5
  adW Majorek, Doris DO KO 8 28 28
      Summen 768 111 1920
             
             
  Spieler, die grün unterlegt sind, haben sich zur DEM - Endrunde 2012  qualifiziert.
  21. / 22.04.2012 - RM SUED - Kassel
             
  Platz Name Verein Runden Punkte Platz-Ziffer
             
  1 Rade, Olaf F BiFü 8 226 9
  2 Müller, Jochen F JAN 8 193 12,5
  3 Enz, Christian HD SK95 8 181 15
  4 Papanikolau, Emmanuil S JUNK 8 120 14
  5 Berndt, Steffen KS Obw 8 114 16
  6 Limbecker, Rosemarie KS FUKS 8 106 15
  7 Credner, Rudi KS Obw 8 97 18
  8 Sandmüller, Ingolf ESWDFB 8 93 16
  9 Brendli, Werner M LuSo 8 93 19,5
  10 Sonnenschein, Frank KS FUKS 8 91 19
  11 Mühlnickel, Karl-Heinz KS FUKS 8 90 17,5
  12 Leonhardt, André WI DCKN 8 88 17
  13 Koppelin, Markus MZ DR 8 87 17,5
  14 Hartel, Michael S JUNK 8 87 18
  15 Zentgraf, Ekkehard DA JA80 8 73 16,5
  16 L'hoest, Sandra MZ DR 8 72 17
  17 Fischer, Rüdiger DA JA80 8 71 16
  18 Heinecke, Ragna HD SK95 8 68 20
  19 Röhn, Norbert ESWDFB 8 64 20,5
  20 Griffaton, Horst ESWDFB 8 61 17
  21 Cibura, Thomas OF DV81 8 54 17,5
  22 Schröder, Helmuth KS FUKS 8 49 19
  23 Zündel, Gisela KS Obw 8 49 20
  24 Gingter, Jörn M DDul 8 48 18
  25 Dickescheid, Jürgen WI DCKN 8 43 23,5
  26 Heinecke, Thomas HD SK95 8 42 19,5
  27 Maaß, Eckhard M DDul 8 40 18
  28 Henrich, Roland M LuSo 8 38 19
  29 Helmchen, Albert M LuSo 8 37 19
  30 Hahn, Dieter OF SPRE 8 37 20
  31 Ober, Frank M DDul 8 28 17
  32 Herwig, Rolf-Dieter KS FUKS 8 28 19,5
  33 Liebing, Christel OF DV81 8 27 19
  34 Wodsak, Johannes M LuSo 8 25 21
  35 Aßhauer, Norbert KS Obw 8 20 17,5
  36 Buggenhagen, Barbara RÜDLN 8 15 19
  37 Nägele, Bernhard FR 1.DC 8 13 19,5
  38 Hevera, Theresia ESWDFB 8 12 17
  39 Pappas, Panagiotis F BiFü 8 12 22
  40 Besier, Petra M DDul 8 9 19
  41 Götzmann-Stier, Waltraud HD SK95 8 9 22
  42 Körbl, Beate OF DV81 8 0 19,5
  43 Tiller, Klaus WI DCKN 8 -5 23
  44 Hammes, Alf F JAN 8 -6 19,5
  45 Klatte, Harald KS FUKS 8 -6 21
  46 Thier, Jürgen HD SK95 8 -8 20,5
  47 Elsner, Günther OF SPRE 8 -8 21
  48 Nieder, Olaf ESWDFB 8 -12 22
  49 Schmidt, Christian RÜDLN 8 -13 20,5
  50 Ruff, Gerhard OF SPRE 8 -15 19
  51 Kenntner, Eva M LuSo 8 -16 19
  52 Rabe, Georg MZ DR 8 -16 21
  53 Kottwitz, Klaus RÜDLN 8 -16 23,5
  54 Fries, Wolfgang ESWDFB 8 -19 18
  55 Theocharis, Athanasios DA DFM 8 -21 20
  56 Liebing, Erich OF DV81 8 -22 23
  57 Muth, Bernd HD SK95 8 -23 19
  58 Heintz, Werner FR 1.DC 8 -28 20
  59 Zinke, Roland ESWDFB 8 -28 21
  60 Wollenhaupt, Harry ESWDFB 8 -32 19,5
  61 Bergmann, Volker F SGCB 8 -34 19
  62 Kron, Tatjana F BiFü 8 -35 20
  63 Hach, Rüdiger FR 1.DC 8 -35 23,5
  64 Horst, Friedrich F SGCB 8 -42 21,5
  65 Burkhardt, Jürgen WI DCKN 8 -43 22
  66 Nägele, Mechthild FR 1.DC 8 -44 20,5
  67 Schink, Herbert F JAN 8 -48 17
  68 Krautheim, Harald KS Obw 8 -49 22
  69 Kock, Petra M LuSo 8 -50 21
  70 Kim, Kyong-Sook FR 1.DC 8 -57 22
  71 Kildau, Horst F JAN 8 -63 20
  72 Schäfer, Herbert DA JA80 8 -64 21
  73 Schött, Volker RÜDLN 8 -65 22
  74 Döller, Karin KS FUKS 8 -85 24
  75 Klimmer-Coers, Maria FR 1.DC 8 -86 21,5
  76 Diehl, Beatrix KS FUKS 8 -98 25
  77 Hach, Kerstin FR 1.DC 8 -102 26
  78 Weidmann, Claudia M LuSo 8 -103 24
  79 Höhnert, Sybille ESWDFB 8 -105 23,5
  80 Rombold, Birgit S JUNK 8 -106 22
  81 Gundlach, Norbert OF DV81 8 -110 21
  82 Gardyan, Dr. Michael KS FUKS 8 -111 25,5
  83 Wolf, Simone M DDul 8 -119 23,5
  84 Aschenbach, Angelika RÜDLN 8 -119 25
  85 Cassier, Horst-Dieter RÜDLN 8 -129 24
  86 Krämerkämper, Elfi M DDul 8 -140 24
  87 Marx, Barbara M DDul 8 -187 25
  88 Rattay, Thomas KS FUKS 8 -187 27,5
      Summen 704 0 1760
             
             
  Spieler, die grün unterlegt sind, haben sich zur DEM - Endrunde 2012  qualifiziert.
           
    Startrecht  DEM - Endrunde  2012  
    Auflistung der qualifizierten Teilnehmer nach Vereinen sortiert  
             
                 
    Name Verein NR   Startrecht    
                 
    Assing, Ulrike ABGOCLD     RM (Rostock) Nord 2012    
    Eggers, Michael AC DCC NR   RM (Mülheim) West 2012    
    Herrmann, Irmgard B BÄR     RM (Rostock) Nord 2012    
    Storch, Karl-Heinz B BÄR     RM (Rostock) Nord 2012    
    Althoff, Michael B GÖRE     DEM - Endrunde 2011    
    Effen, Günter BN FuRh     RM (Mülheim) West 2012    
    Mikofsky, Daniel BN FuRh     DEM - Endrunde 2011    
    Rietz, Ulrich BN FuRh     RM (Mülheim) West 2012    
    Schneider, Peter BN FuRh     RM (Mülheim) West 2012    
    de Kok, Michael BOTDKC     RM (Mülheim) West 2012    
    Hantschel, Sascha BOTDKC     RM (Mülheim) West 2012    
    Jöns, Daniel BOTDKC     RM (Mülheim) West 2012    
    Reintjes, Olaf BOTDKC     Rangliste 2010 - 2011    
    Schmidt, Ralf BOTDKC     DEM - Endrunde 2011    
    Bockelmann, Jürgen BS 1DDC     RM (Rostock) Nord 2012    
    Fischer, Hans-Dieter BS 1DDC     Rangliste 2010 - 2011    
    Genull, Oliver BS 1DDC     Rangliste 2010 - 2011