Regional Meisterschaft RM Nord / Süd / West  2011

RM West 2011
RM Süd 2011
  09. / 10.04.2011 - RM NORD - Schlieben
             
Platz Name Verein Runden Punkte Platz-Ziffer
           
1 Wollermann, Friedhelm BS 1DDC 8 195 13,5
2 Hake, Hartwig BS NON 8 186 12,5
3 Althoff, Michael B GÖRE 8 185 12,5
4 Kwitt, Maren LG FLLG 8 161 13,0
5 Helmke, Hartmut BS 1DDC 8 154 17,5
6 Ingenhorst, Susanne LG LüLü 8 144 13,5
7 Ludwig, Helmut B BÄR 8 133 17,0
8 Behrens, Rolf BS CBDF 8 126 16,0
9 Beinlich, Margaretha LG FLLG 8 120 15,0
10 Henseleit, Michael B FUEX 8 118 16,0
11 Esser, Carsten B FUEX 8 101 15,0
12 Meynen, Margrit B GÖRE 8 92 18,0
13 Hess, Monika HH HDHH 8 91 17,0
14 Schäfer, Werner GF Hank 8 83 17,5
15 Jaurisch, Rainer B FUEX 8 78 16,0
16 Thiel, Heinrich HB EBDC 8 70 18,5
17 Pfleger, Gerald HH FuBu 8 69 17,5
18 Gemünd, Reinhard H MAZO 8 62 16,0
19 Hermsdorf, Heinz BS 1DDC 8 61 16,0
20 Blaschke, Ludmilla HROED 8 59 16,5
21 Bressler, Dominik LG FLLG 8 57 17,0
21 Ruepp, Rüdiger HROED 8 57 17,0
23 Mussenbrock, Josef HB EBDC 8 56 19,5
24 Müller, Michael HB EBDC 8 55 18,0
25 Grischow, Cornelia HH DKCB 8 54 19,5
26 Drüke, Torsten HL DC 8 50 19,0
27 Quensel, Werner HBS1HDV 8 49 18,0
28 Kleemann, Arne BS 1DDC 8 44 20,0
29 Redlich, Cassio EE DIAL 8 44 22,0
30 Plenge, Michael HH HDHH 8 42 19,0
31 Sander, Bernd GF Hank 8 41 18,0
31 Thinius, Ralf EE DIAL 8 41 18,0
33 Koch, Detlev B BÄR 8 41 19,0
34 Beinlich, Alfred LG FLLG 8 38 15,5
35 Werner, Klaus-Peter EE DIAL 8 37 20,0
36 Spieth, Torsten LG LüLü 8 32 18,5
37 Müller, Uwe H MAZO 8 31 20,5
38 Wagner, Robert CE CEFÜ 8 30 19,5
39 Feige, Ingrid BS CBDF 8 29 19,5
40 Wermuth, Frank HBS1HDV 8 29 21,0
41 Bockelmann, Jürgen BS 1DDC 8 23 19,0
42 Brügger, Marion H DC 8 21 18,0
43 Duchow, Pierre HROED 8 20 18,0
44 Schulze, Henning B FUEX 8 20 21,0
45 Wolf, Andreas HBS1HDV 8 18 19,0
46 Klotz, Hans-Jürgen BS DCBL 8 10 19,0
  hat vor der Siegerehrung auf eine Teilnahme an der DEM verzichtet
47 Keil, Ulrich B DTAS 8 7 17,0
48 Freudenthal, Jörn HL DC 8 5 18,5
49 Kloth, Andreas HH FuBu 8 4 17,0
50 Lorgi, Heinz HB EBDC 8 4 19,5
51 von Gierke, Christiane B FUEX 8 3 20,5
52 Buchhalla, Katharina OHABURG 8 2 20,0
53 Thiel, Rainer HH HDHH 8 0 18,0
54 Müller, Andreas H MAZO 8 -1 19,0
55 Kibelka, Siegfried HH FuBu 8 -2 22,0
56 Ponto, Ralf HL DC 8 -6 20,5
57 Naunin, Fritjof HH FuBu 8 -9 20,5
58 Storch, Karl-Heinz B BÄR 8 -10 22,0
59 Dannemann, Christian HH HDHH 8 -15 20,0
60 Zimmermann, Brigitte B BÄR 8 -16 21,5
61 Küter, Christiane BS DCBL 8 -16 23,0
62 Kolberg, Bernd HB EBDC 8 -17 21,0
63 Grötschel, Klaus-Dieter HB EBDC 8 -19 20,0
64 Janoschek, Hans-Jürgen HB EBDC 8 -20 22,5
65 Eich, Jürgen B DTAS 8 -23 22,5
66 Herrmann, Irmgard B BÄR 8 -28 21,5
67 Feige, Karl-Herbert BS CBDF 8 -30 20,0
68 Bendig, Heinz OL 1ODC 8 -30 24,0
69 Geißler, Joachim HH HDHH 8 -35 18,5
70 Bader, Michael OS KAR 8 -35 20,5
71 Thoms, Frank HROED 8 -36 21,5
72 Wendt, Hildegard BS CBDF 8 -36 23,0
72 Wittenberg, Heinrich BS 1DDC 8 -36 23,0
74 Bikner, Raimond BS NON 8 -40 21,5
75 Kästner, Maria H MAZO 8 -40 22,0
76 Krah, Klaus HH FuBu 8 -42 21,0
77 Wermuth, Solweig HBS1HDV 8 -44 21,0
78 Groß, Tanja H MAZO 8 -46 20,5
79 Veleba, Adelheid LG LüLü 8 -49 23,0
80 Buttke, Hanno H DC 8 -54 20,0
81 Berger, Thomas BS CBDF 8 -54 21,5
82 Matheus, Christian B FUEX 8 -55 24,0
83 von Krenski, Dagmar HH DKCB 8 -56 22,0
84 Knuppe, Mathias EE DIAL 8 -60 20,0
85 Halves, Rolf-Otto BS 1DDC 8 -66 21,0
86 Böhm, Steffen EE DIAL 8 -71 22,0
87 Rataj, Peter EE DIAL 8 -79 20,5
88 Hajdari-Lek, Angelika B DTAS 8 -80 21,0
89 Heßler, Frank EE DIAL 8 -86 24,5
90 Kay, Klaus-Peter HBS1HDV 8 -88 22,0
91 Dettmer, Harry BS 1DDC 8 -94 20,0
92 Singer, Olaf LG FLLG 8 -100 25,0
93 Wulf, Steffen HROED 8 -101 22,0
94 Reiter, Matthias H DC 8 -103 24,0
95 Knoke, Katrin B FUEX 8 -104 26,0
96 Preikschas, Martina LG FLLG 8 -111 25,0
97 Giesecke, Wilma CE CEFÜ 8 -112 24,0
98 Praus, Angelika B FUEX 8 -113 25,0
99 Schiel, Jochem GF Hank 8 -118 23,0
100 Schlüter, Hildegard H DC 8 -118 25,5
101 Wimmelmann, Karin BS 1DDC 8 -121 24,5
102 Gensch, Stefan HROED 8 -185 26,5
103 Reinold, Günter EE DIAL 8 -195 28,0
104 Pflüger, Julia B DTAS 8 -277 30,0
  Spieler, die "gelb" unterlegt sind, haben sich zur DEM qualifiziert.

 

  09. / 10.04.2011 - RM WEST - Kamp Lintfort  
             
Platz Name Verein Runden Punkte Platz-Ziffer  
             
1 Gaspar, Markus MS DCM 8 250 13,0  
2 Potratz, Manfred MK FUX 8 196 13,0  
3 Krinke, Mario MI CMDF 8 164 13,0  
4 Jöns, Daniel BOTDKC 8 144 14,5  
5 Artmannselm, Renate DU ZHN 8 143 14,5  
6 Moritz, Ingo WESLIPK 8 122 16,0  
7 Homfeld, Olaf K 1DCK 8 115 14,5  
8 Wallutis, Ralf WESK92 8 106 15,0  
9 Cremer, Erika AC DCC 8 103 18,0  
10 Wältermann, Thomas E GD88 8 99 14,0  
11 Glumm, Burkhard E GD88 8 93 17,0  
12 von der Warth, Katja MH FUKS 8 89 17,0  
13 Kannengießer, Jörg DO KO 8 88 19,0  
14 Nonte, Friedhelm SO RDSO 8 85 17,0  
  hat vor der Siegerehrung auf eine Teilnahme an der DEM verzichtet  
15 Stäudner, Frank E GD88 8 85 17,5  
16 Griffiths, Petra MG 1MDV 8 79 15,0  
17 Baaken, Hermann WESK92 8 78 15,5  
18 Schneider, Peter BN FuRh 8 74 17,5  
19 Hantschel, Sascha BOTDKC 8 71 17,0  
20 Riedel, Thomas DDVWest 8 70 18,5  
21 Eggers, Michael AC DCC 8 67 16,5  
22 Schultheis, Andreas MS DCM 8 64 17,5  
23 Klein, Burkhard WESK92 8 63 18,5  
24 Kannengießer, Dirk MK FUX 8 60 17,0  
25 Koch, Josef K 1DCK 8 57 18,0  
26 Semkowsky, Barbara K 1DCK 8 54 19,5  
27 Scholten, Markus WESDDRN 8 53 18,0  
28 Mikofsky, Daniel BN FuRh 8 50 17,0  
29 Grudda, Jerome E GD88 8 40 19,0  
30 Weßels, Guido MS DCM 8 38 16,5  
31 Schöler, Kai BOTDKC 8 35 16,5  
32 Hörnemann, Dirk WESDDRN 8 32 17,0  
33 Lehmann, Michael MS DCM 8 32 21,0  
34 Bode, Hansjörg K 1DCK 8 31 20,0  
35 Hegewald, Birte SU MOBU 8 24 18,0  
36 Matthiessen, Carsten WESK92 8 23 21,0  
37 Hegewald, Wilfried SU MOBU 8 21 19,0  
38 Maxein, Angela E GD88 8 16 20,0  
39 Meyer, Rolf WESDDRN 8 14 18,0  
40 Schmellenkamp, David WESK92 8 13 19,0  
41 Plum, Hubert SU MOBU 8 13 19,5  
42 Jetzki, Wolfgang WESDDRN 8 13 22,5  
43 Effen, Günter BN FuRh 8 4 23,0  
44 Kawaters, Luzie E GD88 8 -3 19,5  
45 Amerkamp, Jörg WESDDRN 8 -4 20,0  
46 Hegewald, Maren SU MOBU 8 -5 22,0  
47 Schmitz, Elmar BN FuRh 8 -6 22,0  
48 Hüsken, Frank WESLIPK 8 -9 23,5  
49 Raffler, Siegfried HAMASSE 8 -11 20,0  
50 Vonrüden, Verena WESK92 8 -12 21,0  
51 Zimmermann, Thomas WESK92 8 -13 21,5  
52 Staab, Wolfgang D DRAD 8 -13 23,0  
53 Schütze, Ulrike W KD 8 -17 20,0  
54 Kiewitz, Werner WESDDRN 8 -18 19,5  
55 Frieters, Guido WESK92 8 -20 21,0  
56 Storp, Hilde DU ZHN 8 -21 20,5  
57 Blessing, Dirk K 1DCK 8 -21 22,0  
58 Schröer, Meik MI CMDF 8 -24 21,0  
59 Resenberg, Hella DU ZHN 8 -25 20,0  
60 Doht, Christian MS DCM 8 -31 23,0  
61 Herbst, Klaus-Dieter WESK92 8 -32 20,0  
62 Bremer, Nicole MK FUX 8 -34 20,5  
63 Mölders, Tanja WESK92 8 -36 23,0  
64 Hassel, Christoph MH FUKS 8 -37 20,0  
65 Müller, Heiner WESDDRN 8 -41 21,0  
66 Blosen, Detlef DU ZHN 8 -42 20,0  
67 Hilger, Peter RS Berg 8 -42 23,0  
68 Magerstedt, Stefan DO KO 8 -46 23,0  
69 Krüger, Jürgen BN FuRh 8 -48 22,0  
70 Blosen, Andrea DU ZHN 8 -53 22,0  
71 Wietzker, Dr. Wolfgang D DRAD 8 -62 22,0  
72 Hegewald, Jörg SU MOBU 8 -64 22,0  
73 Herscheid, Wilfried K 1DCK 8 -68 19,5  
74 Schmoll, Melissa K 1DCK 8 -69 24,0  
75 Burger, Wolfgang MG 1MDV 8 -70 21,0  
76 Barski, Dimitri K 1DCK 8 -72 23,0  
77 Kaup, Bernd J. SU MOBU 8 -74 20,0  
78 Armes, Fritz WESLIPK 8 -76 23,0  
79 Allhoff, Michael MK FUX 8 -91 23,0  
80 Mallon, Gerd D DRAD 8 -93 23,0  
81 Bauer, Günther MK FUX 8 -101 24,0  
82 Bössel, Mireile K 1DCK 8 -105 22,0  
83 Denecke, Florian SU MOBU 8 -106 23,5  
84 Mertens, Willy AC DCC 8 -107 24,0  
85 Franz, Sebastian K 1DCK 8 -107 24,5  
86 Bössel, Erwin K 1DCK 8 -111 24,0  
87 Hagen, Kai SU MOBU 8 -112 22,5  
88 Kürbs, Carlos D DRAD 8 -113 22,5  
89 Schmoll, Marion K 1DCK 8 -154 26,0  
90 Venzke, Christine D DRAD 8 -158 27,0  
91 Seegel, Elke WESK92 8 -189 27,0  
92 Steinki, Hildegard D DRAD 8 -202 26,0  
93 Lepski, Anke E GD88 8 -220 26,0  
94 Böhnisch, Hans WESK92 8 adW 15,0  
95 Flack, Paul WESK92 8 adW 20,0  
96 Schupp, Birger DO KO 8 adW 23,0  
  Spieler, die "gelb" unterlegt sind, haben sich zur DEM qualifiziert.  

 

  09. / 10.04.2011 - RM SUED - München
           
Platz Name Verein Runden Punkte Platz-Ziffer
           
1 Koppelin, Markus MZ DR 8 261 10,5
2 Arlt, Armin DA JA80 8 201 13,0
3 Gröschen, Clemens HD SK95 8 175 14,5
4 Besier, Petra M DDul 8 170 14,0
5 Buggenhagen, Barbara RÜDLN 8 147 13,0
6 Wagner, Eva M LuSo 8 124 14,0
7 Klimmer-Coers, Maria FR 1.DC 8 121 15,0
8 Nasert, Olaf DA JA80 8 105 15,0
9 Rabe, Georg MZ DR 8 86 15,0
10 Dörflein, Norbert F BiFü 8 86 18,0
11 Wodsak, Johannes M LuSo 8 83 15,5
12 Schäfer, Herbert DA JA80 8 79 15,0
13 Reinhold, Eckehard M DDul 8 73 17,5
14 Kildau, Horst F JAN 8 73 18,0
15 Hach, Rüdiger FR 1.DC 8 60 16,0
16 Senkowski, Johannes M DDul 8 55 16,0
17 Wollenhaupt, Harry ESWDFB 8 55 21,5
18 Helmchen, Albert M LuSo 8 52 19,0
19 Albert, Manuela HD SK95 8 48 18,5
20 Gingter, Jörn M DDul 8 46 18,5
21 Müller, Caroline F JAN 8 44 17,0
22 Wolf, Simone M LuSo 8 44 20,0
23 Schneekloth, Holger RÜDLN 8 40 17,0
24 Lämmer, Egon KS FUKS 8 38 21,0
25 Liebing, Erich OF DV81 8 35 16,0
26 Rebensburg, Wilfried M DDul 8 34 18,0
27 Krautheim, Harald KS Obw 8 33 18,0
28 Sonnenschein, Frank KS FUKS 8 33 18,5
29 Neumann, Jürgen KS Obw 8 25 17,5
30 Heintz, Werner FR 1.DC 8 25 19,5
31 Muth, Bernd HD SK95 8 24 17,0
32 Griffaton, Horst ESWDFB 8 23 19,0
33 Hach, Kerstin FR 1.DC 8 23 20,0
34 Elsner, Günther OF SPRE 8 22 19,0
35 Hammes, Alf F JAN 8 15 19,5
36 Dickescheid, Jürgen WI DCKN 8 13 19,5
37 Maaß, Eckhard M DDul 8 12 20,0
38 Marx, Barbara M DDul 8 9 19,0
39 Zündel, Gisela KS Obw 8 7 21,0
40 Fritz, Andreas M LuSo 8 4 20,0
41 Hartel, Michael S JUNK 8 0 20,0
42 Burkhardt, Jürgen WI DCKN 8 -1 21,0
43 L'hoest, Sandra MZ DR 8 -2 21,0
44 Gundlach, Norbert OF DV81 8 -4 18,5
45 Sikorsky, Petra DA JA80 8 -5 20,0
45 Wenzel, Enrico M LuSo 8 -5 20,0
47 Limbecker, Rosemarie KS FUKS 8 -11 22,0
48 Nägele, Mechthild FR 1.DC 8 -21 20,5
49 Hahn, Dieter OF SPRE 8 -22 22,0
50 Müller, Jochen F JAN 8 -24 19,0
51 Heinecke, Thomas HD SK95 8 -25 22,0
52 Schmidt, Christian RÜDLN 8 -27 23,0
53 Hevera, Theresia ESWDFB 8 -31 20,5
54 Enz, Christian HD SK95 8 -32 22,0
55 Mühlnickel, Karl-Heinz KS FUKS 8 -33 22,0
56 Brombacher, Alfred KS FUKS 8 -36 20,5
57 Theocharis, Athanasios DA DFM 8 -37 19,0
58 Schiering, Brunhilde S JUNK 8 -41 21,0
59 Aßhauer, Norbert KS Obw 8 -44 21,0
60 Schröder, Helmuth KS FUKS 8 -49 22,5
61 Göllner, Günter KS FUKS 8 -52 20,0
62 Heller, Ulrich M DDul 8 -56 22,0
63 Zentgraf, Ekkehard DA JA80 8 -57 22,5
64 Schindler, Ulrich M DDul 8 -63 19,5
65 Götzmann-Stier, Waltraud HD SK95 8 -63 20,5
66 Wagner, Jutta ESWDFB 8 -63 21,5
67 Krämerkämper, Elfi M DDul 8 -64 21,0
68 Piotrowski, Sven RÜDLN 8 -64 23,5
69 Radtke, Monika S JUNK 8 -67 24,0
70 Herwig, Rolf-Dieter KS FUKS 8 -68 22,0
71 Kesselring, Winfried F SGCB 8 -72 23,0
72 Braunheim, Christine M DDul 8 -75 25,0
73 Nägele, Bernhard FR 1.DC 8 -83 22,0
74 Heinecke, Ragna HD SK95 8 -84 22,0
75 Feistl, Heike RÜDLN 8 -87 24,0
76 Zimny, Georg M LuSo 8 -99 25,5
77 Henrich, Roland M LuSo 8 -100 28,0
78 August, Helga M DDul 8 -101 24,5
79 Schött, Volker RÜDLN 8 -105 26,5
80 Felling, Wilhelm ESWDFB 8 -116 26,0
81 Tiller, Klaus WI DCKN 8 -120 26,0
82 Kock, Petra M LuSo 8 -124 24,0
83 Damas, Ebru F JAN 8 -145 27,5
84 Körbl, Beate OF DV81 8 -225 28,0
  Spieler, die "gelb" unterlegt sind, haben sich zur DEM qualifiziert.