Regional Meisterschaft RM Nord / Süd / West  2009

RM West 2009

 

 
RM Süd 2009

 

 
           
  Rang Nachname, Vorname Verein-ABK Runden Spielpunkte PZ
           
1 Stiens, Klaus B FUEX 8 179 12,5
2 Grischow, Cornelia HH DKCB 8 152 16
3 Gast, Guido OL 1ODC 8 151 12
4 Gruhm, Klaus-Dieter GF Hank 8 142 17
5 Gemünd, Reinhard H MAZO 8 130 16
6 Kwitt, Maren LG FLLG 8 128 12
7 Hemmer, Fritz H DC 8 128 15,5
8 Schlenker, Rainer BS NON 8 126 14
9 Sander, Bernd GF Hank 8 126 16,5
10 Spiess, Jan HL DC 8 120 13
11 Singer, Olaf CE CEFÜ 8 119 14,5
12 Wimmelmann, Karin BS 1DDC 8 112 16
13 Wolf, Andreas HBS1HDV 8 104 15
14 Bellmer, Torsten HROED 8 104 16
15 Halves, Rolf-Otto BS 1DDC 8 102 14
16 Bader, Michael OS KAR 8 97 14
17 Kohlenbach, Bernd H MAZO 8 97 15
18 Pfleger, Gerald HH FuBu 8 96 16,5
19 Berger, Uwe H MAZO 8 91 15
20 Fischer, Thomas LG FLLG 8 91 18
21 Gohlke, Thomas B FUEX 8 89 16
22 Kleemann, Arne BS 1DDC 8 85 19
23 Cieslik, Siegfried BS NON 8 84 18,5
24 Grötschel, Klaus-Dieter HB EBDC 8 76 16
25 Schmelter, Frank HROED 8 73 18
26 Thoms, Frank HROED 8 70 16
27 Schäfer, Werner GF Hank 8 70 18
28 Topp, Arne LG FLLG 8 65 17
29 Berger, Sven-Gunnar BS NON 8 62 22,5
30 Hake, Hartwig BS NON 8 56 18
31 Jelonek, Erich BS CBDF 8 55 17,5
32 Geißler, Joachim HH HDHH 8 52 19,5
33 Sporleder, Manfred DDVNord 8 49 17
34 Blaschke, Ludmilla HROED 8 48 17
35 Duchow, Pierre HROED 8 41 18,5
36 Müller, Uwe H MAZO 8 37 18
37 Schrage, Liselotte H DC 8 37 20
38 Schönfelder, Detlef HBS1HDV 8 36 17
39 Knuppe, Toni EE DIAL 8 35 19
40 Ingenhorst, Susanne LG LüLü 8 35 20
41 Müller, Michael HB EBDC 8 33 20
42 Albrecht, Dietrich GS DFGS 8 31 20
43 Feige, Ingrid BS CBDF 8 29 16,5
44 Thiel, Heinrich HB EBDC 8 29 18
45 Horst, Mario HBS1HDV 8 28 19
46 Weber, Simone HB EBDC 8 27 19
47 Storch, Karl-Heinz B BÄR 8 18 18,5
48 Helmke, Hartmut BS 1DDC 8 18 19,5
49 Meinecke, Stephan GF Hank 8 15 20
50 Bendig, Heinz OL AF 8 13 19
51 Hennke, Anja GF Hank 8 13 20,5
52 Jaurisch, Rainer B FUEX 8 10 17
53 Kuntze, Reinhard OL 1ODC 8 9 19
54 Groß, Tanja H MAZO 8 8 22
55 Krybus, Hermann-Joachim CE CEFÜ 8 6 20
56 Schröder, Melanie HB EBDC 8 6 22
57 Flenner, Ernst-Gerhard CE CEFÜ 8 5 19
58 Gemünd, Andreas H MAZO 8 5 22,5
59 Mussenbrock, Josef HB EBDC 8 4 21
60 Weigelt, Thomas HH FuBu 8 1 20
61 Meynen, Margrit B FUEX 8 -2 19
62 Baron-Lorgi, Gudrun HB EBDC 8 -4 20
62 Dörr, Linda LG LüLü 8 -4 20
64 Ostendorf, Marlies OL AF 8 -5 22
65 Egemann, Michael HROED 8 -7 16,5
66 Brügger, Marion H DC 8 -7 22
67 Brickwedde, Wolfgang HH FuBu 8 -9 21,5
68 Rebers, Ulrich GF Hank 8 -11 22
69 Henseleit, Michael B FUEX 8 -17 19,5
70 Seidler, Nicole HH DKCB 8 -22 19
71 Fritz, Joachim HB EBDC 8 -23 18,5
72 Spieth, Torsten LG LüLü 8 -23 19,5
73 Dannemann, Christian HH HDHH 8 -26 23,5
74 Lorgi, Heinz HB EBDC 8 -30 22
75 Brändlein, Georg B BÄR 8 -31 23,5
76 Heßler, Frank EE DIAL 8 -32 20
77 Esser, Carsten B FUEX 8 -32 20,5
78 Eilers, Ulrich HH FuBu 8 -34 20
79 Kutzsch, Arno EE DIAL 8 -35 22,5
80 Schnelle, Dittmar OL AF 8 -39 23,5
81 Plenge, Michael HH HDHH 8 -40 21
82 Melnik, Wolfgang LG LüLü 8 -41 22
83 Naunin, Fritjof HH FuBu 8 -42 20
84 Weber, Marcus HB EBDC 8 -42 23
85 Dettmer, Harry BS 1DDC 8 -45 21,5
86 Geister, Wolfgang EE DIAL 8 -47 23,5
87 Werner, Klaus-Peter EE DIAL 8 -49 22
88 Schmidt, Jörg HB EBDC 8 -51 20,5
89 Bockelmann, Jürgen BS 1DDC 8 -51 21,5
90 Heilmann, Dirk LG FLLG 8 -51 22,5
91 Redlich, Cassio EE DIAL 8 -52 21
92 Wollermann, Friedhelm BS 1DDC 8 -52 22
93 Hewelt, Christa OL 1ODC 8 -61 20,5
94 Herrmann, Irmgard B BÄR 8 -63 22
95 Hermsdorf, Heinz BS 1DDC 8 -63 24,5
96 Neugebauer, Daniel H DC 8 -66 24,5
97 Rieckmann, Friedrich A. HH DKCB 8 -71 23
98 Reinold, Günter EE DIAL 8 -72 24
99 von Gierke, Christiane B FUEX 8 -74 22
100 Metzner, Michael B BÄR 8 -74 23
101 Reiter, Matthias H DC 8 -80 19,5
102 Bader, Gudrun OS KAR 8 -81 25
103 Thinius, Ralf EE DIAL 8 -87 20,5
104 Schulte, Nina H MAZO 8 -89 21
105 Buchhalla, Katharina CE CEFÜ 8 -90 23
106 Faulwetter, Silke OL AF 8 -93 26
107 Raker, Willi OL AF 8 -98 23
108 Kibelka, Siegfried HL DC 8 -98 24
109 Giesecke, Wilma CE CEFÜ 8 -98 25
110 Staffa, Martin HB EBDC 8 -104 24
111 Holst, Rainer HH HDHH 8 -109 25
112 Holzhausen, Armin HBS1HDV 8 -129 26,5
113 Westermann, Walburga HB EBDC 8 -145 25,5
114 Hess, Monika HH HDHH 8 -146 26
115 Rataj, Peter EE DIAL 8 -153 26
116 Feige, Karl-Herbert BS CBDF 8 -154 23
117 Witting, Astrid LG FLLG 8 -190 27
118 Preikschas, Martina LG FLLG 8 -191 27
119 Schlüter, Hildegard H DC 8 -222 28
a.d.W. Hantelmann, Friedrich HB EBDC 8 -501 22,5
    Summen 960 -500 2400
             
Spieler, die gelb unterlegt sind, haben sich zur DEM-Endrunde 2009 qualifiziert

 

RM West 2009
  Rang Nachname, Vorname Verein-ABK Runden Spielpunkte PZ
           
1 Matthiessen, Carsten WESK92 8 183 13,5
2 Schmitz, Elmar BN FuRh 8 180 17
3 Cremer, Erika AC DCC 8 173 12
4 Kannengießer, Jörg DO KO 8 163 12
5 Lembcke, Anke Michaela MI CMDF 8 120 15,5
6 Rietz, Ulrich BN FuRh 8 119 17
7 Mertens, Willy AC DCC 8 114 16
8 Willmann, Thomas WESK92 8 110 15
9 Kubis, Thomas WESDDRN 8 103 15
10 Lind, Hans-Dieter E GD88 8 102 15
11 Hilger, Peter RS Berg 8 101 15
12 Steinki, Hildegard D DRAD 8 98 19
13 Frost, Dieter WESK92 8 97 16,5
14 Müller, Heiner WESDDRN 8 96 17
15 Rasche, Karl-Heinz MK FUX 8 94 17
16 Bruns, Frank WESDDRN 8 92 15
17 Scholten, Markus WESDDRN 8 86 18
18 Wüstefeld, Hermann Josef SU CH 8 85 17,5
19 Schöler, Kai BOTDKC 8 81 19
20 Föcking, Thomas DO KO 8 66 16,5
21 Mikofsky, Daniel BN FuRh 8 61 18
22 Raffler, Siegfried HAMASSE 8 60 19,5
23 Stopka, Dominik MI CMDF 8 57 18
24 Plum, Hubert SU MOBU 8 53 19
25 Weßels, Guido MS DCM 8 44 18,5
26 Eggers, Michael AC DCC 8 43 17
27 Schneider, Peter BN FuRh 8 38 16
28 Semkowsky, Barbara K 1DCK 8 37 19
29 Schönig, Meike WESDDRN 8 36 19
30 Flieger, Helmut W KD 8 34 18
31 Schröer, Meik MI CMDF 8 33 16
32 Kreh, Wilhelm GM RADE 8 31 19
33 Ruepp, Rüdiger HROED 8 28 20,5
34 Butscheid, Werner BN FuRh 8 22 20
35 Krinke, Mario MI CMDF 8 17 20,5
36 Wiktor, Andreas GM RADE 8 17 23
37 Hassel, Christoph MH FUKS 8 16 17
38 Wienströer, Georg WAFDC96 8 16 19,5
39 Storp, Hilde DU ZHN 8 12 22
40 Hantschel, Sascha BOTDKC 8 10 19,5
41 Bischoff, Gerd K 1DCK 8 8 19
42 Westhoff, Hermann AC DCC 8 4 18
43 Bössel, Erwin K 1DCK 8 3 22,5
44 Weeke, Rainer D DRAD 8 2 19
45 Hacke, Christian MS DCM 8 2 22
46 Hegewald, Birte SU MOBU 8 1 21
47 Bergmann, Klaus WESLIPK 8 0 20
48 Hörnemann, Dirk WESDDRN 8 -1 22
49 Bössel, Mireile K 1DCK 8 -2 16,5
50 Swoboda, Martin E GD88 8 -4 19
51 Benninghoff, Dorothee WESDDRN 8 -4 20
51 Schütze, Ulrike W WAS 8 -4 20
53 Klein, Burkhard WESK92 8 -4 21
54 Gaspar, Markus MS DCM 8 -5 21,5
55 Maxein, Angela E GD88 8 -6 21
56 Metz, Cornelia DU ZHN 8 -10 18
57 Bremer, Nicole DU ZHN 8 -10 19
58 Baaken, Hermann WESK92 8 -14 21
59 Hegewald, Jörg SU MOBU 8 -14 23
60 Lutz, Matthias WESDDRN 8 -16 20
61 Bornemann, Ole E GD88 8 -17 21,5
62 Aretz, Horst MG 1MDV 8 -20 19,5
63 Jöns, Daniel BOTDKC 8 -20 20
64 Meyer, Rolf WESDDRN 8 -22 22
65 Sprenger, Steffen GM RADE 8 -23 22
66 von der Warth, Katja MH FUKS 8 -24 20,5
67 Jurr, Siegfried E GD88 8 -26 20
68 Resenberg, Hella DU ZHN 8 -27 20
69 Schröder, Lydia MS DCM 8 -27 22
70 Beine, Josef MG 1MDV 8 -28 17
71 Lehmann, Michael WAFDC96 8 -33 21
72 Mallon, Gerd D DRAD 8 -40 17
73 Wietzker, Dr. Wolfgang D DRAD 8 -43 21
74 Jirous, Jaroslav K 1DCK 8 -46 22
75 Hüsken, Frank WESLIPK 8 -48 21
76 Lepski, Anke E GD88 8 -49 21
76 Ponto, Ralf HL DC 8 -49 21
78 Griffiths, Petra MG 1MDV 8 -57 20
79 Hacke, Gregor MS DCM 8 -59 22
80 Metz, Ralph DU ZHN 8 -59 23
81 Schützendorf, Jürgen WESK92 8 -66 26
82 Mahnert, Hans-Georg D DRAD 8 -71 23
83 Kannengießer, Dirk MK FUX 8 -85 25
84 Quade, Olaf K 1DCK 8 -92 23
85 Nonte, Friedhelm SO RDSO 8 -93 23
86 Schüler, Gisela SU MOBU 8 -96 25
87 Schmidt, Stephan SU CH 8 -103 25
88 Hartinger, Franz W HIT 8 -106 24
89 Bode, Hansjörg K 1DCK 8 -106 25,5
90 Artmannselm, Renate E GD88 8 -117 23
91 Aprath, Ralph K 1DCK 8 -122 25
92 Schärfke, Klaus MK FUX 8 -124 25
93 Moritz, Ingo WESLIPK 8 -129 22
94 Klüners, Jürgen W KD 8 -131 26
95 Goetze, Michael W KD 8 -140 23
96 Stäudner, Frank E GD88 8 -160 26,5
97 Wallutis, Ralf WESK92 8 -161 21,5
98 Kawaters, Luzie E GD88 8 -161 26
a.d.W. Küther, Achim SU MOBU 8 -520 24
a.d.W. Zimmer, Jürgen RS Berg 8 -552 24
    Summen 800 -998 2000
             
Spieler, die gelb unterlegt sind, haben sich zur DEM-Endrunde 2009 qualifiziert

 

 

RM Süd 2009
  Rang Nachname, Vorname Verein-ABK Runden Spielpunkte PZ
           
1 Dickescheid, Jürgen WI DCKN 8 250 9
2 Muth, Bernd HD SK95 8 196 14,5
3 Stade, Matthias F BiFü 8 143 13
4 Leonhardt, André WI DCKN 8 134 15,5
5 Pappas, Panagiotis F JAN 8 119 15
6 Nasert, Olaf M DDul 8 116 14
7 Marx, Tim M LuSo 8 112 15
8 August, Helga M DDul 8 107 15
9 Piotrowski, Sven RÜDLN 8 98 17
10 Fischer, Rüdiger DA JA80 8 88 15
11 Nägele, Bernhard FR 1.DC 8 84 16
12 Döller, Karin KS FUKS 8 81 14
13 Kim, Kyong-Sook FR 1.DC 8 81 18,5
14 Schiering, Brunhilde S JUNK 8 63 18
15 Henrich, Roland M LuSo 8 61 17
16 Besier, Petra M DDul 8 61 18
17 Stascheit, Uwe KS FUKS 8 59 16
18 Wenzel, Enrico M LuSo 8 57 18
19 Wollenhaupt, Harry ESWDFB 8 54 20
20 Bertram, Kai DA JA80 8 52 18,5
21 Arlt, Armin DA JA80 8 51 18
22 Radtke, Monika S JUNK 8 44 19
23 Gundlach, Norbert OF DV81 8 37 17,5
24 Sonnenschein, Frank KS FUKS 8 37 18
25 Ober, Frank M DDul 8 34 17,5
26 Heintz, Werner FR 1.DC 8 33 18
27 Heinecke, Thomas HD SK95 8 31 20
28 Marx, Barbara M DDul 8 31 20,5
29 Ungewiß, Ronny HD SK95 8 29 17
30 Dörflein, Norbert F BiFü 8 26 19
31 Aßhauer, Norbert KS Obw 8 24 19
32 Schött, Volker RÜDLN 8 22 19
33 Schäfer, Herbert DA JA80 8 13 18
34 Barthel, Torsten WI DCKN 8 10 20
35 Reinhold, Eckehard M LuSo 8 7 19
36 Gericke, Margareta DA DFM 8 6 20
37 Kieninger, Christian M LuSo 8 6 22
38 Hevera, Theresia ESWDFB 8 5 18
39 Adams, Christoph RÜDLN 8 5 21
40 Horst, Friedrich F SGDB 8 4 20,5
41 Hahn, Dieter OF SPRE 8 4 21,5
42 Schink, Herbert F JAN 8 3 21
43 Wiedemann, Nicon S JUNK 8 -1 19
44 Kötting, Jochen ESWDFB 8 -2 20
45 Papanikolau, Emmanuil S JUNK 8 -4 19
46 Herwig, Rolf-Dieter KS FUKS 8 -7 18
47 Krist, Elke DA JA80 8 -11 21
48 Körbl, Beate OF DV81 8 -12 20
49 Barthel, Rita WI DCKN 8 -16 23
50 Oschmann, Dieter F JAN 8 -21 23
51 Neumann, Jürgen KS Obw 8 -24 22
52 Schröder, Helmuth KS FUKS 8 -25 22,5
53 Schiering, Kerstin FR 1.DC 8 -26 22,5
54 Höhnert, Sybille ESWDFB 8 -26 23,5
55 Görke, Reinhard ESWDFB 8 -30 21,5
56 Lämmer, Egon KS FUKS 8 -38 21,5
57 Löffler, Heiko FR 1.DC 8 -40 23,5
58 Bauer, Andreas HD SK95 8 -45 22
58 Wagner, Eva M DDul 8 -45 22
60 Heinecke, Ragna HD SK95 8 -53 20
61 Klatte, Harald KS FUKS 8 -53 20,5
62 Hofmann, Stephan ESWDFB 8 -53 23
63 Griffaton, Horst ESWDFB 8 -55 20
64 Theocharis, Athanasios DA DFM 8 -56 23
65 Nieder, Olaf ESWDFB 8 -61 21
66 Wodsak, Johannes M DDul 8 -63 21
67 Fauth, Otfried RÜDLN 8 -63 24,5
68 Rattay, Thomas KS FUKS 8 -63 25
69 Wagner, Jutta ESWDFB 8 -66 23
70 Zündel, Gisela KS FUKS 8 -66 25
71 Brandt, Holger MTKDCKR 8 -70 21
72 Holzhauer, Herbert KS FUKS 8 -70 23
73 Hefner, Richard F JAN 8 -71 23
74 Müller, Jochen F JAN 8 -74 23
75 Cibura, Thomas OF DV81 8 -76 26
76 Schilling, Heiko ESWDFB 8 -80 22
77 Besier, Thomas M DDul 8 -86 23
78 Felling, Wilhelm ESWDFB 8 -94 24,5
79 Nägele, Mechthild FR 1.DC 8 -117 23
80 Götzmann-Stier, Waltraud HD SK95 8 -122 21
81 Gröschen, Clemens HD SK95 8 -135 22
82 Krautheim, Harald KS Obw 8 -140 26
83 Mühlnickel, Karl-Heinz KS FUKS 8 -242 28,5
a.d.W. Walter, Klaus ESWDFB 8 -286 23,5
    Summen 672 -210 1680
             
Spieler, die gelb unterlegt sind, haben sich zur DEM-Endrunde 2009 qualifiziert