RLT BS NON - Jubiläumsturnier

     

Rundensieger

Platz 1 - 3

Gerhard+Hans

     

     
Noch mehr Fotos    
     
                                         
    Ranglistenturnier "25 Jahre BS NON" am 21./22. Mai 2011 - Gesamtwertung              
                                         
  lfd.   Name, Vorname Verein   Rd. Rd. Rd. Rd. Rd. Rd.   Summe              
  Nr.     1 2 3 4 5 6                
                                         
  1   Bellmer, Torsten HRO ED   -13 66 35 22 31 -9   132       Mannschaftswertung Platz 1  
  2   Berkau, Eva NOM BGS   34 16 7 27 16 11   111       Name Vorname Punkte  
  3   Schlenker, Rainer BS NON   42 25 -4 10 14 23   110       Berger Gerhard 98  
  4   Genull, Oliver BS 1DDC   16 24 7 13 3 39   102       Knuf Simon 95  
  5   Berger, Gerhard BS NON   -21 -13 28 41 18 45   98       Kannenberg Leif 73  
  6   Knuf, Simon BS NON   -2 32 36 1 12 16   95       Liedtke Richard 67  
  7   Berger, Sven BS NON   14 71 31 -55 19 9   89           333  
  8   Berger, Thomas BS CBDF   42 26 5 28 -22 9   88              
  9   Buchhalla, Katharina OHA BURG   29 58 -27 -7 -15 49   87       Mannschaftswertung Platz 2  
  10   Wolff, Manfred HB EBDC   9 30 37 5 19 -23   77       Name Vorname Punkte  
  11   Müller, Heiner WES DDRN   -4 37 -24 49 5 14   77       Berkau Eva 111  
  12   Kannenberg, Leif BS NON   53 22 4 -20 1 13   73       Genull Oliver 102  
  13   Hübner, Niels H DC   12 -5 28 10 18 8   71       Buchhalla Katharina 87  
  14   Bössel, Mireile K 1DCK   76 -38 4 -9 -13 50   70       Krybus Hermann -10  
  15   Bohle, Katrin K 1.DCK   7 31 -26 7 6 43   68           290  
  16   Liedtke, Richard BS NON   25 -23 62 -26 -11 40   67              
  17   Janoschek, Jürgen HB EBDC   -33 -29 33 11 27 49   58       Mannschaftswertung Platz 3  
  18   Artmannselm, Renate DU ZHN   16 -5 -34 63 -4 17   53       Name Vorname Punkte  
  19   Küter, Christiane BS DCBL   -24 18 35 1 -2 23   51       Artmannselm Renate 53  
  20   Steinke, Michael B FUEX   35 -3 -9 1 6 17   47       Bremer Nicole 40  
  21   Hemmer, Fritz BS NON   25 -6 36 -13 18 -16   44       Glumm Burkhard 35  
  22   Bremer, Nicole MK FUX   23 14 0 -23 23 3   40       Benninghoff Dorothee -26  
  23   Flieger, Helmut W  KD   25 19 -30 36 -13 2   39           102  
  24   Glumm, Burkhard E GD88   -38 55 31 -4 11 -20   35              
  25   Cieslik, Siegfried BS NON   7 0 -45 18 -3 48   25              
  26   Richteweg, Andreas H DC   23 -45 24 -20 24 16   22              
  27   Bergemann, Ingo BS NON   -40 9 22 29 30 -31   19              
  28   Gruhm, Klaus-Dieter GF Hank   -13 26 34 31 -20 -40   18              
  29   Pfleger, Gerald HH FuBu   -7 31 36 -14 -3 -31   12              
  30   Duchow, Pierre HRO ED   -35 -39 16 36 28 6   12              
  31   Kleemann, Arne BS 1DDC   40 10 12 -21 -22 -8   11              
  32   Frieters, Anne WES K92   -42 19 19 -12 -4 27   7              
  33   Blaschke, Ludmilla HRO ED   14 12 -46 7 38 -21   4              
  34   Bössel, Erwin K 1DCK   31 -13 7 -32 -11 9   -9              
  35   Weber, Dirk BS CBDF   -13 -18 11 -7 19 -2   -10              
  36   Krybus, Hermann CE CEFÜ   -3 33 -11 40 -47 -22   -10              
  37   Hantschel, Sascha BOT DKC   -21 -20 -22 10 -1 38   -16              
  38   Rosenbaum, Gabi HB EBDC   18 19 15 -23 -30 -15   -16              
  39   Baaken, Hermann WES K92   30 -37 3 7 7 -26   -16              
  40   Ehlers, Rainer BS CBDF   15 -6 1 19 0 -47   -18              
  41   Thoms, Frank HRO ED   -16 9 9 4 -26 2   -18              
  42   von Senkowski, Johannes M DDul   -32 7 -45 4 11 33   -22              
  43   Gonsberg, Gabi BS NON   16 -16 25 -1 -15 -34   -25              
  44   Benninghoff, Dorothee WES K92   -13 -35 18 -36 41 -1   -26              
  45   Pudil, Marina BS CBDF   3 -14 -20 11 -29 22   -27              
  46   Gonsberg, Jörg BS NON   60 -16 -9 -25 -12 -33   -35              
  47   Esser, Carsten B FUEX   -14 30 -50 -1 -13 11   -37              
  48   Behrens, Rolf BS CBDF   7 1 -21 1 6 -46   -52     ohne Wertung *1 :       
  49   Winter, Ulrich BS NON   -41 -30 7 3 35 -29   -55     Matthias Reiter (SR)      
  50   Bikner, Raimond BS NON   -18 -23 14 -40 15 -6   -58     ab Runde 1 (Stand -1) , Spiel 5    
  51   Berger, Hans-Peter BS NON *1 30 -15 -25 -11 -22 -17   -60              
  52   Kalinka, Michaela B DTAS   -17 -34 -13 -19 7 15   -61     ohne Wertung *2 :      
  53   Quensel, Werner HBS 1HDV   9 -17 -20 33 -33 -35   -63     Frank Wermuth      
  54   Singer, Olaf LG FLLG   -15 -30 -20 -17 26 -17   -73     ab Runde 5 (Stand -104)    
  55   Meyer, Peter HH FuBu   0 -26 -15 -1 -2 -40   -84              
  56   Frieters, Guido WES K92   -8 -18 -4 -31 3 -30   -88     Rundensieger  
  57   Kobbe, Angela HB EBDC   -4 -44 -27 -25 -32 26   -106     Runde Name Vorname Punkte  
  58   Wermuth, Solweig HBS 1HDV *2 -65 -26 -12 -1 14 -21   -111     Runde 1 Bössel Mireile 76  
  59   Schiering, Kerstin M LuSo   -58 -9 -31 -27 -34 42   -117     Runde 2 Berger Sven 71  
  60   Dittrich, Manfred BS NON   -15 -23 -15 -16 -47 -6   -122     Runde 3 Liedtke Richard 62  
  61   Blaschke, Wolfgang o. V.   -34 -8 -4 -8 -23 -51   -128     Runde 4 Artmannselm Renate 63  
  62   Alpers, Peter BS CBDF   -48 -23 -30 14 -12 -34   -133     Runde 5 Benninghoff Dorothee 41  
  63   von Gierke, Christiane B FUEX   -78 -9 -28 -4 20 -35   -134     Runde 6 Bössel Mireile 50  
  64   Hoffmann, Kiki BS NON   -1 -34 -25 -43 -50 -29   -182              
            0 0 0 0 0 0   0              
                                           
                         
  Ranglistenturnier "25 Jahre BS NON" in Rethen am 21./22. Mai 2011 - Einzelwertung "Länderpokal-Wertung"  
                         
  Platz       Summe   Platz       Summe  
  1 bis 64       Runde 1 - 3   1 bis 64       Runde 4 - 6  
                         
  1   Berger, Sven BS NON 116   1   Berger, Gerhard BS NON 104  
  2   Bellmer, Torsten HRO ED 88   2   Janoschek, Jürgen HB EBDC 87  
  3   Kannenberg, Leif BS NON 79   3   Artmannselm, Renate DU ZHN 76  
  4   Wolff, Manfred HB EBDC 76   4   Duchow, Pierre HRO ED 70  
  5   Berger, Thomas BS CBDF 73   5   Müller, Heiner WES DDRN 68  
  6   Knuf, Simon BS NON 66   6   Cieslik, Siegfried BS NON 63  
  7   Liedtke, Richard BS NON 64   7   Bohle, Katrin K 1.DCK 56  
  8   Schlenker, Rainer BS NON 63   8   Genull, Oliver BS 1DDC 55  
  9   Kleemann, Arne BS 1DDC 62   9   Berkau, Eva NOM BGS 54  
  10   Pfleger, Gerald HH FuBu 60   10   von Senkowski, Johannes M DDul 48  
  11   Buchhalla, Katharina OHA BURG 60   11   Hantschel, Sascha BOT DKC 47  
  12   Berkau, Eva NOM BGS 57   12   Schlenker, Rainer BS NON 47  
  13   Hemmer, Fritz BS NON 55   13   Bellmer, Torsten HRO ED 44  
  14   Rosenbaum, Gabi HB EBDC 52   14   Hübner, Niels H DC 36  
  15   Glumm, Burkhard E GD88 48   15   Knuf, Simon BS NON 29  
  16   Genull, Oliver BS 1DDC 47   16   Bergemann, Ingo BS NON 28  
  17   Gruhm, Klaus-Dieter GF Hank 47   17   Bössel, Mireile K 1DCK 28  
  18   Bössel, Mireile K 1DCK 42   18   Buchhalla, Katharina OHA BURG 27  
  19   Bremer, Nicole MK FUX 37   19   Flieger, Helmut W  KD 25  
  20   Gonsberg, Jörg BS NON 35   20   Steinke, Michael B FUEX 24  
  21   Hübner, Niels H DC 35   21   Blaschke, Ludmilla HRO ED 24  
  22   Küter, Christiane BS DCBL 29   22   Küter, Christiane BS DCBL 22  
  23   Gonsberg, Gabi BS NON 25   23   Richteweg, Andreas H DC 20  
  24   Bössel, Erwin K 1DCK 25   24   Berger, Thomas BS CBDF 15  
  25   Steinke, Michael B FUEX 23   25   Frieters, Anne WES K92 11  
  26   Krybus, Hermann CE CEFÜ 19   26   Weber, Dirk BS CBDF 10  
  27   Flieger, Helmut W  KD 14   27   Winter, Ulrich BS NON 9  
  28   Bohle, Katrin K 1.DCK 12   28   Benninghoff, Dorothee WES K92 4  
  29   Ehlers, Rainer BS CBDF 10   29   Pudil, Marina BS CBDF 4  
  30   Müller, Heiner WES DDRN 9   30   Kalinka, Michaela B DTAS 3  
  31   Richteweg, Andreas H DC 2   31   Liedtke, Richard BS NON 3  
  32   Thoms, Frank HRO ED 2   32   Bremer, Nicole MK FUX 3  
  33   Baaken, Hermann WES K92 -4   33   Wolff, Manfred HB EBDC 1  
  34   Frieters, Anne WES K92 -4   34   Esser, Carsten B FUEX -3  
  35   Berger, Gerhard BS NON -6   35   Kannenberg, Leif BS NON -6  
  36   Bergemann, Ingo BS NON -9   36   Wermuth, Solweig HBS 1HDV -8  
  37 *1 Berger, Hans-Peter BS NON -10 *1 37 *1 Singer, Olaf LG FLLG -8  
  38   Behrens, Rolf BS CBDF -13   38   Hemmer, Fritz BS NON -11  
  39   Weber, Dirk BS CBDF -20   39   Baaken, Hermann WES K92 -12  
  40   Blaschke, Ludmilla HRO ED -20   40   Glumm, Burkhard E GD88 -13  
  41   Artmannselm, Renate DU ZHN -23   41   von Gierke, Christiane B FUEX -19  
  42   Bikner, Raimond BS NON -27   42   Schiering, Kerstin M LuSo -19  
  43   Quensel, Werner HBS 1HDV -28   43   Thoms, Frank HRO ED -20  
  44   Janoschek, Jürgen HB EBDC -29   44   Berger, Sven BS NON -27  
  45   Benninghoff, Dorothee WES K92 -30   45   Ehlers, Rainer BS CBDF -28  
  46   Frieters, Guido WES K92 -30   46   Gruhm, Klaus-Dieter GF Hank -29  
  47   Pudil, Marina BS CBDF -31   47   Krybus, Hermann CE CEFÜ -29  
  48   Esser, Carsten B FUEX -34   48   Bikner, Raimond BS NON -31  
  49   Cieslik, Siegfried BS NON -38   49   Kobbe, Angela HB EBDC -31  
  50   Meyer, Peter HH FuBu -41   50   Alpers, Peter BS CBDF -32  
  51   Blaschke, Wolfgang o. V. -46   51   Bössel, Erwin K 1DCK -34  
  52   Dittrich, Manfred BS NON -53   52   Quensel, Werner HBS 1HDV -35  
  53   Duchow, Pierre HRO ED -58   53   Behrens, Rolf BS CBDF -39  
  54   Hoffmann, Kiki BS NON -60   54   Meyer, Peter HH FuBu -43  
  55   Hantschel, Sascha BOT DKC -63   55   Pfleger, Gerald HH FuBu -48  
  56   Kalinka, Michaela B DTAS -64   56   Gonsberg, Gabi BS NON -50  
  57   Winter, Ulrich BS NON -64   57   Berger, Hans-Peter BS NON -50  
  58   Singer, Olaf LG FLLG -65   58   Kleemann, Arne BS 1DDC -51  
  59   von Senkowski, Johannes M DDul -70   59   Frieters, Guido WES K92 -58  
  60   Kobbe, Angela HB EBDC -75   60   Rosenbaum, Gabi HB EBDC -68  
  61   Schiering, Kerstin M LuSo -98   61   Dittrich, Manfred BS NON -69  
  62   Alpers, Peter BS CBDF -101   62   Gonsberg, Jörg BS NON -70  
  63 *2 Wermuth, Solweig HBS 1HDV -103 *2 63 *2 Blaschke, Wolfgang o. V. -82  
  64   von Gierke, Christiane B FUEX -115   64   Hoffmann, Kiki BS NON -122  
          0           0  
                         
                       
ohne Wertung:    *1 = ab Runde 1 (Stand -1) , Spiel 5; Matthias Reiter -   *2 = ab Runde 5 (Stand -104); Frank Wermuth