Masters 2010

     

Finaltisch Runde 12
v.l. Peter Alpers, Oliver Genull, Tim Marx, Bodo Laun

Teilnehmer Masters 2010

20 Jahre Masters in Braunschweig – BS NON – Dank an Heidrun Berger für nimmermüden Einsatz

Melanie Schröder landete mit ihrem Mannschafts-Tipp auf Platz 1

23. DOKO-Masters: Pokale und Becher

Präsi Torsten Bellmer startete gleich mit der „Besten“ Runde (+82 SpP)

Die ersten drei der Soliwertung 2010 v.l.n.r.: Gerhard Berger (3.) Wolfgang Flemm (1.) Torsten Bellmer (2.)

Tim Marx hatte den besten Rundenschnitt und gewann den Pokal der Rundensieger

Melanie zog die Steine aller Teilnehmer aus dem Mastershut

 Video 1

 Video 2

 Video 3

 

Die Rundensieger beim Masters 2010

Die Steine aller 32 Teilnehmer, die vor Beginn versteigert wurden; liebevoll gestaltet von Nadine Berger.
 
Danke (!), Nadine.

 
  23. Doppelkopf-Masters / 12 Runden / 32 Teilnehmer - sortiert nach Spielpunkten zzgl. BONUS / MALUS
                                           
                                           
    NAME VORNAME Rd. 1 Rd. 2 Rd. 3 Summe Rd. 4 Rd. 5 Summe Rd. 6 Rd. 7 Rd. 8 Rd. 9 Rd. 10 Summe Rd. 11 Summe Rd. 12 Summe Platz  
                                           
    Marx Tim 56 -23 -14 19 23 50 92 -9 -12 2 21 42 136 52 188 16 204 1  
    Alpers Peter 13 -66 42 -11 51 56 96 16 40 34 -39 11 158 43 201 -20 181 2  
    Laun Bodo 65 18 46 129 31 -58 102 -21 -41 51 43 20 154 -36 118 46 164 3  
    Hoops Lars -10 55 -13 32 66 12 110 -1 -7 1 21 -31 93 22 115 20 135 4  
    Genull Oliver 28 30 -46 12 -39 40 13 33 41 43 5 -8 127 48 175 -42 133 5  
    Seliger Falk 46 -13 68 101 -70 64 95 -35 11 18 -9 -30 50 20 70 54 124 6  
    Reintjes Olaf -61 22 -14 -53 51 63 61 -24 33 38 21 -34 95 -46 49 48 97 7  
    Berger G. Gerhard 36 23 45 104 2 -30 76 47 -5 -47 -6 33 98 -2 96 0 96 8  
    Vonrüden A. Andreas 79 0 -34 45 3 56 104 -13 -52 21 -28 32 64 -16 48 16 64 9  
    Kannenberg Leif -11 36 52 77 65 36 178 -52 -33 -13 6 -14 72 -26 46 1 47 10  
    Baaken Hermann 15 -87 58 -14 19 4 9 9 27 14 -14 10 55 -30 25 20 45 11  
    Liedtke Richard 2 -24 -7 -29 -8 36 -1 21 -51 -4 45 -7 3 9 12 31 43 12  
    Bellmer Torsten 97 -40 -46 11 18 -10 19 60 27 -25 -28 -94 -41 61 20 20 40 13  
    de Kok Michael -51 24 15 -12 -12 -48 -72 13 19 41 -26 39 14 36 50 -26 24 14  
    Willmann Thomas 45 12 33 90 48 -24 114 45 -43 -58 32 -13 77 -22 55 -38 17 15  
    Schröder Melanie 17 -30 -14 -27 -40 -8 -75 57 37 27 -57 6 -5 13 8 5 13 16  
    Seidler Frank 7 -29 -33 -55 37 -2 -20 30 13 7 3 51 84 -39 45 -41 4 17  
    Lühert Peter 1 -46 10 -35 56 14 35 -33 24 -31 21 72 88 -13 75 -74 1 18  
    Flemm Wolfgang -5 15 -8 2 -15 -6 -19 -44 52 -59 47 25 2 -72 -70 63 -7 19  
    Schütt André -48 15 -14 -47 -20 -15 -82 -5 -29 64 -15 20 -47 44 -3 -9 -12 20  
    Jöns Daniel 7 -23 60 44 4 -68 -20 74 -5 14 -68 0 -5 -53 -58 43 -15 21  
    Rade Olaf -9 -49 -4 -62 48 67 53 -71 15 -50 -10 52 -11 19 8 -27 -19 22  
    Stopka Dominik -93 -18 12 -99 -35 11 -123 33 59 30 25 -31 -7 -41 -48 11 -37 23  
    Vonrüden V. Verena 35 46 -16 65 -81 -59 -75 -33 28 -25 16 38 -51 30 -21 -39 -60 24  
    Knuf Simon -31 73 -37 5 -44 78 39 49 -25 2 -36 -48 -19 -37 -56 -15 -71 25  
    Mathesie Andrea  -47 56 2 11 -53 -28 -70 -21 71 -7 -26 -6 -59 -29 -88 -7 -95 26  
    Schöler Kai -38 38 -23 -23 -43 21 -45 -60 -15 -22 58 -36 -120 33 -87 -21 -108 27  
    Hantschel Sascha -12 27 7 22 -72 -13 -63 29 -28 -46 -15 36 -87 -3 -90 -35 -125 28  
    Kreh Wilhelm 6 -24 -18 -36 -13 -66 -115 -45 13 25 -33 -58 -213 27 -186 42 -144 29  
    Schützendorf Jürgen -30 -10 -32 -72 4 -14 -82 -37 -57 -9 28 13 -144 -11 -155 -44 -199 30  
    Berger S. Sven -73 24 -13 -62 20 -75 -117 5 -55 2 -48 -31 -244 21 -223 10 -213 31  
    Cieslik Siegfried -36 -32 -64 -132 -1 -84 -217 -17 -52 -38 66 -59 -317 -2 -319 -8 -327 32  
    Summen   0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0    
                                           
  23. Doppelkopf-Masters / 12 Runden / 32 Teilnehmer - sortiert nach Spielpunkten
                                             
                                             
    NAME VORNAME Rd. 1 Rd. 2 Rd. 3 Summe Rd. 4 Rd. 5 Summe Rd. 6 Rd. 7 Rd. 8 Rd. 9 Rd. 10 Summe Rd. 11 Summe Rd. 12 Summe Platz  
                                             
    Marx Tim 41 -13 -9 19 18 35 72 -4 -7 7 11 27 106 37 143 11 154 1  
    Laun Bodo 50 13 31 94 26 -43 77 -16 -26 36 28 15 114 -21 93 31 124 2  
    Alpers Peter 8 -51 27 -16 36 41 61 11 25 19 -24 6 98 28 126 -15 111 3  
    Genull Oliver 23 15 -31 7 -24 35 18 28 26 28 0 -3 97 33 130 -27 103 4  
    Hoops Lars -5 40 -13 22 51 7 80 -6 -2 -4 11 -16 63 17 80 15 95 5  
    Seliger Falk 31 -8 53 76 -55 49 70 -20 6 13 -4 -25 40 15 55 39 94 6  
    Berger G. Gerhard 21 18 30 69 7 -15 61 32 0 -32 -1 18 78 -7 71 5 76 7  
    Reintjes Olaf -46 17 -9 -38 36 48 46 -19 18 23 11 -19 60 -31 29 33 62 8  
    Vonrüden A. Andreas 64 -5 -19 40 -2 41 79 -8 -37 16 -13 17 54 -11 43 11 54 9  
    Kannenberg Leif -6 21 37 52 50 31 133 -37 -18 -8 1 -9 62 -21 41 6 47 10  
    Bellmer Torsten 82 -25 -31 26 13 -5 34 45 22 -20 -13 -79 -11 46 35 10 45 11  
    Liedtke Richard -3 -14 -2 -19 -3 21 -1 16 -36 -9 30 -2 -2 4 2 16 18 12  
    Lühert Peter 6 -31 5 -20 41 9 30 -18 19 -16 11 57 83 -8 75 -59 16 13  
    Baaken Hermann 10 -72 43 -19 14 -1 -6 4 12 9 -9 5 15 -15 0 10 10 14  
    de Kok Michael -36 14 10 -12 -7 -33 -52 8 14 26 -21 34 9 21 30 -21 9 15  
    Schröder Melanie 12 -15 -9 -12 -25 -3 -40 42 22 12 -42 1 -5 8 3 0 3 16  
    Schütt André -33 15 -9 -27 -15 -10 -52 0 -24 49 -10 15 -22 29 7 -4 3 16  
    Rade Olaf -4 -34 -9 -47 33 52 38 -56 10 -35 -5 47 -1 14 13 -12 1 18  
    Willmann Thomas 30 7 18 55 33 -19 69 30 -28 -43 17 -8 37 -17 20 -23 -3 19  
    Seidler Frank 2 -24 -18 -40 22 -7 -25 25 8 2 -2 36 44 -24 20 -26 -6 20  
    Jöns Daniel 2 -13 45 34 -1 -53 -20 59 0 9 -53 5 0 -38 -38 28 -10 21  
    Flemm Wolfgang 0 15 -3 12 -10 -1 1 -39 37 -44 32 10 -3 -57 -60 48 -12 22  
    Knuf Simon -26 58 -22 10 -29 63 44 34 -20 7 -21 -33 11 -22 -11 -10 -21 23  
    Vonrüden V. Verena 20 31 -11 40 -66 -44 -70 -18 23 -10 11 23 -41 25 -16 -24 -40 24  
    Stopka Dominik -78 -13 7 -84 -30 6 -108 18 44 15 20 -26 -37 -26 -63 6 -57 25  
    Mathesie Andrea  -32 41 -3 6 -38 -23 -55 -16 56 -2 -21 -1 -39 -24 -63 -12 -75 26  
    Schöler Kai -23 23 -18 -18 -28 16 -30 -45 -10 -17 43 -21 -80 18 -62 -16 -78 27  
    Hantschel Sascha -7 22 2 17 -57 -8 -48 14 -23 -31 -10 21 -77 2 -75 -20 -95 28  
    Kreh Wilhelm 1 -14 -13 -26 -8 -51 -85 -30 8 20 -18 -43 -148 12 -136 27 -109 29  
    Schützendorf Jürgen -15 -5 -17 -37 -1 -9 -47 -22 -42 -4 23 8 -84 -6 -90 -29 -119 30  
    Berger S. Sven -58 14 -13 -57 15 -60 -102 0 -40 7 -33 -16 -184 16 -168 5 -163 31  
    Cieslik Siegfried -31 -27 -49 -107 4 -69 -172 -12 -37 -23 51 -44 -237 3 -234 -3 -237 32  
    Summen 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0    
    höchste Runde 82 58 53   51 63   59 56 49 51 57   46   48      
    zweithöchste Runde 64 41 45   50 52   45 44 36 43 47   37   39      
    dritthöchste Runde 50 40 43   41 49   42 37 28 32 36   33   33      
                                             
23. Doppelkopf-Masters / 12 Runden / 32 Teilnehmer - sortiert nach Soli - Wertungspunkten
                                         
                                           
  NAME VORNAME Rd. 1 Rd. 2 Rd. 3 Summe Rd. 4 Rd. 5 Summe Rd. 6 Rd. 7 Rd. 8 Rd. 9 Rd. 10 Summe Rd. 11 Summe Rd. 12 Summe Platz  
                                           
  Flemm Wolfgang 1 0 -1 0 0 -4 -4 4 4 3 10 1 18 4 22 1 23 1  
  Bellmer Torsten 5 4 -1 8 2 0 10 3 4 -3 3 1 18 0 18 3 21 2  
  Berger G. Gerhard 0 3 0 3 2 0 5 5 -3 1 -1 3 10 3 13 6 19 3  
  Marx Tim -1 0 -1 -2 3 4 5 1 0 -4 -1 10 11 -1 10 5 15 4  
  Reintjes Olaf 1 4 -1 4 4 2 10 -1 3 8 -1 -3 16 -1 15 0 15 4  
  Genull Oliver 3 1 -1 3 0 -2 1 -3 0 6 1 5 10 3 13 1 14 6  
  Willmann Thomas 4 0 -2 2 6 0 8 0 0 -4 3 -1 6 3 9 4 13 7  
  Kreh Wilhelm 0 6 3 9 1 -4 6 -1 0 -1 -2 -1 1 -1 0 9 9 8  
  Hantschel Sascha 0 9 2 11 -2 4 13 0 0 -1 -2 0 10 -1 9 -3 6 9  
  Schröder Melanie 1 1 -1 1 0 1 2 -1 -1 6 2 0 8 3 11 -5 6 9  
  Kannenberg Leif 1 4 3 8 3 1 12 -1 -3 -2 -1 -2 3 7 10 -5 5 11  
  Liedtke Richard 3 -2 2 3 0 0 3 1 -1 1 2 -3 3 3 6 -1 5 11  
  Alpers Peter 1 -4 3 0 3 6 9 -1 0 0 -3 3 8 -1 7 -3 4 13  
  Schütt André 3 0 0 3 0 -2 1 0 -2 5 -6 3 1 -4 -3 7 4 13  
  Schützendorf Jürgen 0 0 -4 -4 0 -1 -5 0 4 2 6 1 8 3 11 -7 4 13  
  de Kok Michael -4 2 4 2 -2 -1 -1 0 3 -1 3 -3 1 3 4 -4 0 16  
  Rade Olaf 4 3 -5 2 0 0 2 -3 3 -4 -1 1 -2 3 1 -1 0 16  
  Baaken Hermann -4 -7 0 -11 -3 0 -14 4 5 0 -1 1 -5 -5 -10 7 -3 18  
  Vonrüden A. Andreas -3 -4 4 -3 -4 1 -6 1 0 5 -1 -3 -4 -1 -5 0 -5 19  
  Jöns Daniel -3 4 -1 0 0 -2 -2 0 -1 3 -6 -1 -7 0 -7 0 -7 20  
  Seliger Falk 3 1 3 7 -6 3 4 -3 1 0 1 -3 0 -5 -5 -2 -7 20  
  Schöler Kai -5 -4 0 -9 1 0 -8 0 0 -3 -1 0 -12 -1 -13 5 -8 22  
  Knuf Simon -3 -3 -4 -10 0 4 -6 1 -4 4 -1 -6 -12 -1 -13 4 -9 23  
  Lühert Peter 1 -4 -1 -4 0 0 -4 -4 0 -2 3 1 -6 -1 -7 -2 -9 23  
  Mathesie Andrea  -3 4 0 1 -1 -2 -2 -3 2 -1 -2 0 -6 0 -6 -3 -9 23  
  Berger S. Sven 1 -6 4 -1 -2 -4 -7 -1 -2 -1 -1 1 -11 0 -11 1 -10 26  
  Cieslik Siegfried -5 -4 3 -6 -1 -3 -10 3 0 -3 2 1 -7 0 -7 -3 -10 26  
  Hoops Lars -1 -1 0 -2 2 0 0 1 -1 -2 -1 -5 -8 -1 -9 -2 -11 28  
  Stopka Dominik 1 -3 -1 -3 -5 2 -6 5 -4 -1 -6 1 -11 -5 -16 0 -16 29  
  Seidler Frank -3 -5 -2 -10 1 -1 -10 -4 2 -2 2 1 -11 -1 -12 -5 -17 30  
  Laun Bodo 1 1 -4 -2 -1 0 -3 0 -5 -3 1 -2 -12 -5 -17 -3 -20 31  
  Vonrüden V. Verena 1 0 -1 0 -1 -2 -3 -3 -4 -6 -1 -1 -18 0 -18 -4 -22 32  
  Summen   0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0