TOP 20 - DMM - 2014
 
 
     
33. DMM - Achtelfinale 2014 - Ausrichter:   BS 1DDC 06.09.14
                           
Gruppe 1 Pkt   Gruppe 2 Pkt   Gruppe 3 Pkt   Gruppe 4 Pkt      
                           
NOMBAZ III 278   BS CBDF I 206   BS NON II 75   HH DKCB / HD 160      
BS 1DDC II 22   HH FuBu II 124   HH FuBu I 73   B FTON II -8      
HL DC I -34   LG LüLü / FLLG -130   ABGBÄR / DD OB -59   GF Hank I -24      
B BÄR I -266   B FUEX II -200   NOMBAZ I -89   BS NON I -128     0 Nachrücker
     
33. DMM - Achtelfinale 2014 - Ausrichter:   MH FUKS / DU ZHN 06.09.14
                           
Gruppe 5 Pkt   Gruppe 6 Pkt   Gruppe 7 Pkt   Gruppe 8 Pkt      
                           
MH FUKS / DU ZHN 84   WESDDRN I 238   MS DCM I 160   AC DCC I 84      
H MAZO I 78   SU MOBU I 164   BOTDKC I 16   M WB I 82      
B FTON I -52   D DRAD II -74   HD SK95 I -66   F JAN I 16      
WESDDRN II -110   RÜDLN I -328   F SGCB / M DD -110   DU ZHN I -182     0 Nachrücker
     
Gelb unterlegt sind alle Mannschaften, die sich für das Viertelfinale qualifiziert haben                                                                  (8 Gruppenerste und 8 Gruppenzweite = 16 Mannschaften).    
                           
DMM Viertelfinale 2014 - Ausrichter: siehe oben   07.09.14
                           
Gruppe 1 Pkt   Gruppe 2 Pkt   Gruppe 3 Pkt   Gruppe 4 Pkt      
                           
B FTON II  141    BS CBDF I  144    MS DCM I  133    BOTDKC I  216      
HH FuBu II  -7    HH FuBu I  2    SU MOBU I  65    H MAZO I  96      
BS NON II  -59    BS 1DDC II  -66    M WB I  -41    WESDDRN I  -128      
NOMBAZ III  -75    HH DKCB/HD  -80    MH FUKS/DU  -157    AC DCC I  -184     0 Nachrücker
     
Gelb unterlegt sind alle Mannschaften, die sich für die Finalrunde qualifiziert haben.                                                                      (4 Gruppenerste und 4 Gruppenzweite = 8 Mannschaften).    
                           
DMM  Halbfinale 2014 - Ausrichter: H  MAZO    Ort: Hannover   01.11.14
                           
    Pkt     Halbfinale B Pkt      
  MS DCM I 100     B  FTON II 38      
  BS CBDF I -22     BOTDKC I 24      
  H  MAZO I -24     SU MOBU I -8      
  HH FuBu II -54     HH FuBu I -54     0 Nachrücker
        0           0      
                           
Gelb unterlegt sind alle Mannschaften, die sich für das große Finale qualifiziert haben                                                                (2 Gruppenerste und 2 Gruppenzweite = 4 Mannschaften).    
   
                           
Die vier anderen Mannschaften spielen im kleinen Finale die Plätze 5-8 aus.    
                           
DMM Finale  2014 - Ausrichter: H  MAZO    Ort: Hannover    
                           
DMM großes Finale (Plätze 1-4) 2014   DMM kleines Finale (Plätze 5-8) 2014   02.11.14
                           
  1   BOTDKC I 233     5   H  MAZO I 70      
  2   B  FTON II -17     6   HH FuBu II 34      
  3   MS DCM I -101     7   SU MOBU I -30      
  4   BS CBDF I -115     8   HH FuBu I -74     0 Nachrücker
        0     0      
 

 

                                             
  TOP 20 - DMM - 2014 - Einzelwertung nach dem Finale  
                                             
  Platz DMM 2014 Verein Nr. 1.VR  2.VR AF VF HF Finale Gesamt  
  Name Vorname nein SP Rdn SP Rdn SP Rdn SP Rdn SP Rdn SP Rdn Schnitt Text  
                                             
  1 Hantschel Sascha BOTDKC I     -5 4 56 4 89 4 102 4 55 4 297 20 14,850    
  2 Gaspar Markus MS DCM  I     65 4 115 4 56 4 31 4 -13 4 254 20 12,700    
  3 Berger Thomas BS CBDF I     78 4 139 4 78 4 11 4 -54 4 252 20 12,600    
  4 Ploog Carsten HH FuBu II     102 4 -9 4 92 4 20 2 39 4 244 18 13,556    
  5 Müller Uwe H  MAZO I     60 4 32 4 19 4 25 4 104 4 240 20 12,000    
  6 Jaurisch Rainer B  FUEX II         149 4             149 4 37,250 ***  
  7 Gruhm Klaus-Dieter GF Hank I     59 4 85 4             144 8 18,000 ***  
  8 Hörnemann Dirk WESDDRN I         162 4 -22 1         140 5 28,000 ****  
  9 Cremer Erika AC DCC I     91 4 1 2 45 4         137 10 13,700 ****  
  10 Schierbaum Ralf NOMBAZ III     74 4 120 4 -58 4         136 12 11,333 ****  
  11 Zeimer Claudia B  FTON  II     19 4 16 4 48 4 73 4 -20 2 136 18 7,556    
  12 Buchhage Bernhard NOMBAZ I     63 4 68 4             131 8 16,375 ***  
  13 Hegewald Maren SU MOBU I                 83 4 40 4 123 8 15,375    
  14 Kästner Sylvia HH FuBu I     23 4 37 4 11 4 -13 2 64 4 122 18 6,778    
  15 Schmidt Ralf BOTDKC I         4 4 38 4 -1 4 81 4 122 16 7,625    
  16 Alpers Peter BS CBDF I         40 4 67 4 33 4 -19 4 121 16 7,563    
  17 Naunin Fritjof HH FuBu I     52 4 27 4 18 4 -26 4 47 2 118 18 6,556    
  18 Wolter Friederike MS DCM  I     -5 4 -13 4 70 4 31 4 35 4 118 20 5,900    
  19 Dröge Jörg NOMBAZ III     7 4 73 4 36 4         116 12 9,667 ****  
  19 Stäudner Frank HD SK95 I     91 4 25 4             116 8 14,500 ***  
                                             
  ** = in Vorrunde ausgeschieden    *** = im Achtelfinale ausgeschieden   **** = im Viertelfinale ausgeschieden