Endrunde DMM 2013

Einzelwertung - DMM - 2013

BS NON I - Platz 1

HH FuBu - Platz 2

M DDul - Platz 3

F JAN - Platz 4

MS DCM - Platz 5

DA JA80 - Platz 6

B FUEX - Platz 7

LG FLLG + LüLü - Platz 8

Guido Weßels - 1. Einzelwertung

       
  32. DMM - Achtelfinale 2013 - Ausrichter:   B FUEX 07.09.13  
                             
  Gruppe 1 NR Pkt Gruppe 2 NR Pkt Gruppe 3 NR Pkt Gruppe 4 NR Pkt      
                             
  NOM BAZ  I   172 BS NON  I   266 LG LüLü / FLLG   176 GF Hank  I   81      
  B FUEX  I   84 B FUEX  II   42 HH FuBu  II   78 HH FuBu  I   43      
  BS 1DDC  II   -58 H MAZO  II   -14 B BÄR / B ABG   -116 H MAZO  I   11      
  H DC  I   -198 OL AF  I   -294 KS FUKS  I   -138 HH HDHH  I   -135   0 Nachrücker  
       
  32. DMM - Achtelfinale 2013 - Ausrichter:   MZ DR 07.09.13  
                             
  Gruppe 5 NR Pkt Gruppe 6 NR Pkt Gruppe 7 NR Pkt Gruppe 8 NR Pkt      
                             
  F JAN  I   184 DA JA80  I   160 MS DCM  I   191 M WB  I   120      
  MZ DR  I   126 DO KO  I   24 MH FUKS / DU ZHN   73 DA JA80  II   110      
  AC DCC  I   -114 WES K92  I   4 BOT DKC  I   -19 D DRAD  I   -28      
RÜD LN  I   -196 SU MOBU  I   -188 WES DDRN  II   -245 HAM ASSE / SO   -202   0 Nachrücker  
       
  Gelb unterlegt sind alle Mannschaften, die sich für das Viertelfinale qualifiziert haben                                                                  (8 Gruppenerste und 8 Gruppenzweite = 16 Mannschaften).      
                             
  DMM Viertelfinale 2013 - Ausrichter: siehe oben   08.09.13  
                             
  Gruppe 1 NR Pkt Gruppe 2 NR Pkt Gruppe 3 NR Pkt Gruppe 4 NR Pkt      
                             
  B FUEX  II   181 BS NON  I   117 F JAN  I   222 DA JA80  I   180      
  LG LüLü / FLLG I   -23 HH FuBu  II   47 MS DCM  I   80 M WB  I   132      
  NOM BAZ  I   -57 B FUEX  I   11 DA JA80  II   -116 MZ DR  I   -152      
HH FuBu  I   -101 GF Hank  I   -175 DO KO  I   -186 MH FUKS / DU ZHN  I   -160   0 Nachrücker  
       
  Gelb unterlegt sind alle Mannschaften, die sich für die Finalrunde qualifiziert haben.                                                                      (4 Gruppenerste und 4 Gruppenzweite = 8 Mannschaften).      
                             
  DMM  Halbfinale 2013 - Ausrichter: BS  NON    Ort: Braunschweig   02.11.13  
                             
    Halbfinale A NR Pkt     Halbfinale B NR Pkt      
    M WB  I   86     HH FuBu  II   115      
    BS NON  I   34     F JAN  I   93      
    LG FLLG / LG LüLü I   -2     B FUEX  II   -101      
    MS DCM  I   -118     DA JA80  I   -107   0 Nachrücker  
            0           0      
                             
  Gelb unterlegt sind alle Mannschaften, die sich für das große Finale qualifiziert haben                                                                (2 Gruppenerste und 2 Gruppenzweite = 4 Mannschaften).      
       
                             
  Die vier anderen Mannschaften spielen im kleinen Finale die Plätze 5-8 aus.      
                             
  DMM Finale  2013 - Ausrichter: BS  NON    Ort: Braunschweig      
                             
  DMM großes Finale (Plätze 1-4) 2013 DMM kleines Finale (Plätze 5-8) 2013   03.11.13  
                               
      1. BS NON  I   91     5. MS DCM  I   357      
      2. HH FuBu  II   -3     6. DA JA80  I   9      
      3. M WB  I   -31     7. B FUEX  II   -169      
      4. F JAN  I   -57     8. LG FLLG / LG LüLü I   -197   0 Nachrücker  
            0     0      
   

 

                                             
    TOP 20 - DMM - 2013 - Einzelwertung nach dem Viertelfinale
                                             
    Platz DMM 2013 Verein Nr. 1.VR  2.VR AF VF HF Finale Gesamt
    Name Vorname nein SP Rdn SP Rdn SP Rdn SP Rdn SP Rdn SP Rdn Schnitt Text
                                             
    1 Weßels Guido MS DCM  I     137 4 88 4 102 4 28 4 125 4 480 20 24,000  
    2 Berger Gerhard BS NON I     144 4 121 4 52 4 55 4 86 4 458 20 22,900  
    3 Schwenzer Marcel F  JAN I     77 4 70 4 114 4 88 4 -18 4 331 20 16,550  
    4 Wergin Sönke B  FUEX II     25 4 97 4 115 4 41 4 39 4 317 20 15,850  
    5 Quint Robert F  JAN I     111 4 32 4 41 4 30 4 65 4 279 20 13,950  
    6 Naunin Fritjof HH FuBu II         67 4 55 4 90 4 16 4 228 16 14,250  
    7 Wittenberg Heinrich BS 1DDC II     152 4 23 4             175 8 21,875 ***
    8 Berger Uwe H  MAZO II     172 4                 172 4 43,000 ***
    9 Hefner Ricahrd NOMBAZ I         92 4 77 4         169 8 21,125 ****
    10 Mahnert Klaus-Thomas DA JA80 I     35 4 61 4 93 4 12 4 -40 4 161 20 8,050  
    11 von Campe Martin  H  MAZO II     86 4 74 4             160 8 20,000 ***
    12 Kannenberg Leif BS NON I     84 4 31 4 -24 4 -29 4 80 4 142 20 7,100  
    13 Stoebe Eva B  FUEX I     101 4 42 2 -7 4         136 10 13,600 ****
    14 L'hoest Wilko DA JA80 I     20 4 17 4 94 4 19 4 -18 4 132 20 6,600  
    15 Herwig Rolf-Dieter KS FUKS I     110 4 13 4             123 8 15,375 ***
    16 Arlt Armin DA JA80 I     51 4 56 4 13 4         120 12 10,000  
    17 Müller Jochen F  JAN I     108 4 6 4 31 4 23 4 -48 4 120 20 6,000  
    18 Weidmann Claudia M  WB I         13 4 51 4 -37 4 92 4 119 16 7,438  
    19 Lührs Peter LG LüLü/FLLG I     124 4 12 4 7 4 26 4 -51 4 118 20 5,900  
    20 Schütt André NOMBAZ I     116 4                 116 4 29,000 ****
    20 Wietzker Wolfgang D  DRAD I     71 4 45 4             116 8 14,500 ***
                                             
    ** = in Vorrunde ausgeschieden      *** = im Achtelfinale ausgeschieden   **** = im Viertelfinale ausgeschieden