TOP 20 - DMM - 2012  
   
   
     
  DMM Achtelfinale 2012 - Ausrichter:   BS CBDF 08.09.12
                           
  Gruppe 1 NR Pkt Gruppe 2 NR Pkt Gruppe 3 NR Pkt Gruppe 4 NR Pkt    
                           
  WES DDRN  I   258 F BiFü  I   113 B FUEX  I   180 K 1DCK NR 307    
  BS CBDF  I   -14 K FTON  I   37 HH FuBu  I   24 HRO ED  I   -27    
  LG LüLü / LG FLLG   -118 OF SPRE / OF DV81   1 F SGCB / M DDul   -4 WES LiPK  I   -139    
  H DC / CE FÜ  I NR -126 GF Hank  I   -151 BS 1DDC  II   -200 EE DIAL  I   -141   0 Nachrücker
     
  DMM Achtelfinale 2012 - Ausrichter:   WES K92 08.09.12
                           
  Gruppe 5 NR Pkt Gruppe 6 NR Pkt Gruppe 7 NR Pkt Gruppe 8 NR Pkt    
                           
  D DRAD  I   246 NOM BAZ  I   199 F JAN  I   190 BOT DKC  I   113    
  WES K92  I   50 DA JA80 / MZ DR   19 M LuSo  I   -10 BS NON  I   25    
  BS 1DDC  I   40 BS CBDF  II   -218 MS DCM  II   -86 HH FuBu  II   -21    
WES DDRN II   -336 KS Obw  I   n. a. HH HDHH  I   -94 SU MOBU  I   -117   0 Nachrücker
     
  Gelb unterlegt sind alle Mannschaften, die sich für das Viertelfinale qualifiziert haben                                                                  (8 Gruppenerste und 8 Gruppenzweite = 16 Mannschaften).    
                           
  DMM Viertelfinale 2012 - Ausrichter: siehe oben   09.09.12
                           
  Gruppe 1 NR Pkt Gruppe 2 NR Pkt Gruppe 3 NR Pkt Gruppe 4 NR Pkt    
                           
  B FUEX  I   138 F BiFü  I   177 BS NON   287 NOM BAZ  I   54    
  K FTON  I   14 HH FuBu  I   -7 DA JA80 / MZ DR   145 WES K92  I   14    
  WES DDRN  I   0 K 1DCK   -11 F JAN   -103 BOT DKC  I   8    
HRO ED  I   -152 BS CBDF  I   -159 D DRAD  I   -329 M LuSo  I   -76   0 Nachrücker
     
  Gelb unterlegt sind alle Mannschaften, die sich für die Finalrunde qualifiziert haben.                                                                      (4 Gruppenerste und 4 Gruppenzweite = 8 Mannschaften).    
                           
  DMM  Halbfinale 2012 - Ausrichter: NOM  BAZ    Ort: Bad Gandersheim   03.11.12
                           
        Halbfinale A NR Pkt     Halbfinale B NR Pkt    
        NOM BAZ  I   317     WES K92  I   69    
        BS NON  I   93     DA JA80 / MZ DR   1    
        HH FuBu  I   -189     F BiFü  I   -21    
      K FTON  I   -221     F BiFü  I   -49   0 Nachrücker
            0           0    
                           
  Gelb unterlegt sind alle Mannschaften, die sich für das große Finale qualifiziert haben                                                                (2 Gruppenerste und 2 Gruppenzweite = 4 Mannschaften).    
     
                           
  Die vier anderen Mannschaften spielen im kleinen Finale die Plätze 5-8 aus.    
                           
  DMM Finale  2012 - Ausrichter: NOM  BAZ    Ort: Bad Gandersheim    
                           
  DMM großes Finale (Plätze 1-4) 2012 DMM kleines Finale (Plätze 5-8) 2012   04.11.12
                             
      1. WES K92  I   171     5. F BIFü  I   300    
      2. BS NON  I   75     6. K FTON  I   -44    
      3. DA JA80 / MZ DR   -71     7. HH FuBu  I   -134    
      4. NOM BAZ  I   -175     8. B  FUEX  I   -152   0 Nachrücker
            0 30 Strafpunkte, Verspätung   -30    
 

 

                                           
  TOP 20 - DMM - 2012 - Einzelwertung nach dem Finale  
                                           
  Platz DMM 2012 Verein Nr. 1.VR  2.VR AF VF HF Finale Gesamt  
  Name, Vorname nein SP Rdn SP Rdn SP Rdn SP Rdn SP Rdn SP Rdn Schnitt Text  
                                           
  1 Kümmet, Hans-Jürgen NOMBAZ I     126 4 48 4 55 4 157 4 -16 4 370 20 18,500    
  2 Kannenberg, Leif BS NON I     76 4 -28 4 66 4 128 4 16 4 258 20 12,900    
  3 Schmoll, Melissa K  1DCK I         114 4 116 4         230 8 28,750 ****  
  4 Kron, Tatjana F  BiFü I         106 4 -4 4 15 4 107 4 224 16 14,000    
  5 Hackel, Andreas F  BiFü I     53 4 -16 4 60 4 -19 4 123 4 201 20 10,050    
  5 Rade, Olaf F  BiFü I     94 4 -10 4 80 4 39 4 -2 4 201 20 10,050    
  7 Koch, Josef K  1DCK I     93 4 152 4 -45 4         200 12 16,667 ****  
  8 Vonrüden, Verena WESK92 I     90 4 -26 2 14 4 17 4 93 4 188 18 10,444    
  9 Liedtke, Richard BS NON I     17 4         83 4 87 4 187 12 15,583    
  10 Mahnert, Klaus-Thomas DA JA80/MZ DR I     33 4 -25 4 109 4 45 4 18 4 180 20 9,000    
  11 Berger, Gerhard BS NON I     22 4 109 4 68 4 -41 4 8 4 166 20 8,300    
  12 Hantschel, Sascha BOTDKC I     109 4 -2 4 47 4         154 12 12,833 ****  
  13 de Kok, Michael BOTDKC I     65 4     74 4         139 8 17,375 ****  
  14 Wenzel, Enrico M  LuSo I     136 4                 136 4 34,000 **  
  15 Elsner, Günther OF SPRE/DV81 I     121 4 12 4             133 8 16,625 ***  
  15 Eimers, Axel WESDDRN I         50 4 83 4         133 8 16,625 ****  
  17 Müller, Jochen F  JAN I     53 4 87 4 -11 4         129 12 10,750 ****  
  18 Klayman, Marcelo BN FuRh II     127 4                 127 4 31,750 **  
  19 Schultz, Rico B  FUEX I         51 4 92 4 -28 4 11 4 126 16 7,875    
  20 Fischer, Hans-Dieter BS 1DDC I     52 4 73 4             125 8 15,625 ***  
  20 Berger, Thomas BS CBDF I     99 4 -6 4 32 4         125 12 10,417    
                                           
  ** = in Vorrunde ausgeschieden    *** = im Achtelfinale ausgeschieden   **** = im Viertelfinale ausgeschieden