Einzelergebnisse DMM 2009
Top 20 DMM 2009
  DMM Achtelfinale 2009 - Ausrichter:     OHA  BURG 05.09.09  
                       
  Gruppe 1 Pkt Gruppe 2 Pkt Gruppe 3 Pkt Gruppe 4 Pkt      
                       
  OHA  BURG  I 205 GM  RADE  I 161 WES  K92  I 140 B  FUEX  II 104      
  RÜD  LN II 107 BOT  DKC  I 51 DA  JA80  II 90 LG  FLLG  I 10      
  BN  FuRh  I -91 BS  1DDC  II -5 EE  DIAL  I -32 DO  KO  I -44      
  HBS  1HDV  I -221 OF  SPRE  I -207 H  DC  II -198 HH  FuBu  II -70      
         
  DMM Achtelfinale 2009 - Ausrichter:     W  WAS  05.09.09  
                       
  Gruppe 5 Pkt Gruppe 6 Pkt Gruppe 7 Pkt Gruppe 8 Pkt      
                       
  W  KD  I 291 BS  DCBL  I 178 NOM  BGS  I 131 K  1DCK I 68      
  MZ  DR  I 83 F  JAN  I -50 E GD88  II 93 BS  NON  I 52      
  W  WAS  I / MH -131 B  FUEX  I -62 WES  DDRN  II -71 MTK  DCKR  I -30      
  H  MAZO  II -243 BS  1DDC  I -66 MI  CMDF  I -153 SU  MOBU  I -90      
         
  Gelb unterlegt sind alle Mannschaften, die sich für das Viertelfinale qualifiziert haben               (8 Gruppenerste und 8 Gruppenzweite = 16 Mannschaften).      
                     
  DMM Viertelfinale 2009 - Ausrichter: siehe oben   06.09.09  
                       
  Gruppe 1 Pkt Gruppe 2 Pkt Gruppe 3 Pkt Gruppe 4 Pkt      
                       
  BOT DKC  I 256 B  FUEX  II 258 W  KD  I 255 E  GD88  II 179      
  WES  K92  I -68 RÜD  LN II -60 F  JAN  I 55 K  1DCK  I 3      
  LG  FLLG  I -92 GM  RADE  I -92 BS  NON  I 31 BS DCBL  I 1      
  OHA  BURG  I -96 DA  JA80  II -106 NOM  BGS  I -341 MZ  DR  I -183      
         
  Gelb unterlegt sind alle Mannschaften, die sich für die Finalrunde qualifiziert haben.                   (4 Gruppenerste und 4 Gruppenzweite = 8 Mannschaften).      
                       
  DMM Halbfinale 2009 - Ausrichter:  W  KD   07.11.09  
                       
      Halbfinale A Pkt Halbfinale B Pkt          
      W  KD  I 208 BOT  DKC  I 142          
      K  1DCK  I 96 B  FUEX  II 114          
      WES  K92 44 E  GD88  II -82          
      RÜD LN  II -348 F  JAN  I -174          
        0   0          
                     
  Gelb unterlegt sind alle Mannschaften, die sich für das große Finale qualifiziert haben               (2 Gruppenerste und 2 Gruppenzweite = 4 Mannschaften).      
       
                       
  Die vier anderen Mannschaften spielen im kleinen Finale die Plätze 5-8 aus.      
                     
  DMM Finale 2009 - Ausrichter:   W  KD      
  DMM großes Finale (Plätze 1-4) 2007 DMM kleines Finale (Plätze 5-8) 2007   08.11.09  
                       
    1. W  KD  I 126   5. WES  K92  I 110      
    2. BOT  DKC  I 44   6. F  JAN  I 32      
    3. B  FUEX  II -82   7. E  GD88  II 18      
    4. K  1DCK  I -88   8. RÜD  LN  II -160      

 

 

                                         
  TOP 20 - DMM - 2009 - Einzelwertung nach dem Finale  
                                         
  Platz DMM 2009 Verein Nr.    1.VR  2.VR AF VF HF FI Gesamt  
  Name SP Rdn SP Rdn SP Rdn SP Rdn SP Rdn SP Rdn SP Rdn Schnitt  
                                         
  1 Ehm, Christa W  KD I                         299      
  2 Flieger, Helmut W  KD I                         294      
  3 Kreh, Wilhelm GM RADE I                         287     ****
  4 Hantschel, Sascha BOTDKC I                         278      
  5 Gück, Volker W  KD I                         242      
  6 Mathesie, Andrea B  FUEX II                         220      
  7 Schützendorf, Jürgen WESK92 I                         213      
  8 Klotz, Hans-Jürgen BS DCBL I                         161     ****
  9 Weinkauf, Joachim MZ DR  I                         158     ****
  10 Müller, Jochen F  JAN I                         157      
  11 Weide, Peter OHABURG I                         154     ****
  12 Gohlke, Thomas B  FUEX II                         153      
  13 Reintjes, Olaf E  GD88 II                         153      
  14 Quint, Robert F  JAN I                         151      
  15 Brandt, Holger MTKDCKR I                         135     ***
  16 Holberg, Viola HH FuBu II                         133     ***
  17 Althoff, Michael B  FUEX II                         131      
  18 Arens, Claudia E  GD88 II                         128      
  19 Schmidt, Ralf BOTDKC I                         128      
  20 Bode, Peter K  1DCK I                         127      
                                         
  ** = in Vorrunde ausgeschieden *** = im Achtelfinale ausgeschieden **** = im Viertelfinale ausgeschieden