Einzelergebnisse DMM    
  DMM Top 20    
 

Deutscher Doppelkopf-Mannschaftsmeister 2007

 

Sieger in der Einzelwertung

 

 

  v.l.n.r. : Jörg Gonsberg, Sven-Gunnar Berger,
             Peter Slawinski, Simon Knuf
(auf dem Foto fehlen Heidrun Berger und Heike Caldenhoven)
 
 

Norbert Dörflein (F BiFü)

                       
  DMM Achtelfinale 2007 - Ausrichter: BS  NON   08.09.07  
                       
  Gruppe 1 Pkt Gruppe 2 Pkt Gruppe 3 Pkt Gruppe 4 Pkt      
                       
  BS NON I 81 BS DCBL I 80 GF Hank I 177 MI CMDF II 76      
  W KD II 59 F JAN I 70 BS 1DDC I -41 F BiFü I 56      
  SU MOBU II -25 EE DIAL II -60 MZ DR II -73 D DRAD I 6      
  K 1DCK II -145 BOT DKC I -90 KS FUKS I -93 LG LüLü I -138      
  In Gruppe 3 ist MZ DR II Nachrücker für DA JA80 I (abgemeldet)      
  W KD II und MZ DR II erhielten je 30 Strafpunkte wegen verspäteter Anmeldung      
  DMM Achtelfinale 2007 - Ausrichter: BN  FuRh   08.09.07  
                       
  Gruppe 5 Pkt Gruppe 6 Pkt Gruppe 7 Pkt Gruppe 8 Pkt      
                       
  BN FuRh I 167 B FUEX I 39 HD DK95 I 151 W KD I 83      
  BS NON II -39 HB EBDC II 29 W HIT I 41 MI CMDF I 41      
  HL DC I -64 GM RADE I 11 WES DDRN I -45 MZ DR I 21      
  ESW DFB I -74 B BÄR I -79 W WAS I -147 H DC II -145      
  In Gruppe 5 wurden zweimal je 5 Strafpunkte vergeben !      
  Gelb unterlegt sind alle Mannschaften, die sich für das Viertelfinale qualifiziert haben               (8 Gruppenerste und 8 Gruppenzweite = 16 Mannschaften).      
                     
  DMM Viertelfinale 2007 - Ausrichter: BS NON + BN FuRh   09.09.07  
                       
  Gruppe 1 Pkt Gruppe 2 Pkt Gruppe 3 Pkt Gruppe 4 Pkt      
                       
  F  JAN I 53 BS  1DDC I 89 MI  CMDF I 142 W  KD I 168      
  F  BiFü 23 W  KD II 45 HD  SK95 I 48 BS  NON II 56      
  GF  Hank I -3 BS  DCBL I -17 HB  EBDC II -30 W  HIT I -28      
  BS  NON I -73 MI  CMDF  II -117 BN  FuRh I -160 B  FUEX I -196      
                       
  Gelb unterlegt sind alle Mannschaften, die sich für die Finalrunde qualifiziert haben.                   (4 Gruppenerste und 4 Gruppenzweite = 8 Mannschaften).      
                       
  DMM Halbfinale 2007 - Ausrichter:    10.11.07  
                       
      Halbfinale A Pkt Halbfinale B Pkt          
      HD  SK95 I 113 F  BiFü I 84          
      W  KD I 12 BS  NON II 76          
      F  JAN I -58 W  KD II 24          
      BS  1DDC I -70 MI  CMDF I -184          
        -3   0          
  Gelb unterlegt sind alle Mannschaften, die sich für das große Finale qualifiziert haben            (2 Gruppenerste und 2 Gruppenzweite = 4 Mannschaften).      
       
                       
  Die vier anderen Mannschaften spielen im kleinen Finale die Plätze 5-8 aus.      
                     
  DMM Finale 2007 - Ausrichter:       
  DMM großes Finale (Plätze 1-4) 2007 DMM kleines Finale (Plätze 5-8) 2007   11.11.07  
                       
    1. BS NON II 187   5. W KD II 154      
    2. F BiFü 57   6. BS 1DDC I 60      
    3. W KD I -103   7. F JAN -20      
    4. HD SK95 -141   8. MI CMDF I -194      
        0       0