Ergebnis Finale DMM 2006                     

TOP 20 DMM 2006                     

                                                                                                                                      

Deutsche Doppelkopf-Mannschaftsmeisterschaft

       

 Finale 2006

       
Platz 1     W KD II Platz 2       BS NON I Platz 3    W KD I Platz 4      KS FUKS I
Platz 5     B FUEX I Platz 6     BN FuRH II Platz 7     DA JA80 II Platz 8     AC DCC I
       
     
  Platz 1  Einzelwertung
      Leif Kannenberg
   

 

                 
    DMM Achtelfinale 2006 - Ausrichter: CE CE FÜ
                 
  Gruppe 1 Pkt Gruppe 2 Pkt Gruppe 3 Pkt Gruppe 4 Pkt
                 
  W  KD II 343 KS FUKS I 214 BS NON I 93 K  1DCK I 211
  F  BiFü I -77 DA JA80 III -10 AC DCC I 81 F  JAN I 183
  GF Hank I -127 HB EBDC III -38 GM RADE I 31 BS NON II -41
  CE CEFÜ I -139 BS CBDF I -166 B  BÄR I -205 E  GD88 I -353
                 
    DMM Achtelfinale 2006 - Ausrichter: MZ DR
                 
  Gruppe 5 Pkt Gruppe 6 Pkt Gruppe 7 Pkt Gruppe 8 Pkt
                 
  W  KD I 157 BS CBDF II 112 MH FUKS I 70 B  FUEX I 276
  DA JA80 II 45 OL DOKO I 98 ESWDFB I 26 BN FuRh II 200
  WESDDRN I -85 EL VA I -29 HD SK95 I 8 DU ZHN I -238
  MZ DR I -117 MS DCM I -181 OHA1ODF I -104 HB EBDC I -238
                 
    Gelb unterlegt sind alle Mannschaften, die sich für das Viertelfinale qualifiziert haben (8 Gruppenerste und 8 Gruppenzweite = 16 Mannschaften).
                 
    DMM Viertelfinale 2006
                 
  Gruppe 1 Pkt Gruppe 2 Pkt Gruppe 3 Pkt Gruppe 4 Pkt
                 
  W  KD II 200 AC DCC I 52 BN FuRh II 173 DA JA80 II 95
  BS NON I 68 KS FUKS I 36 W  KD I 123 B  FUEX I 39
  F  JAN I -116 K  1DCK I -32 MH FUKS I -139 ESWDFB I -59
  DA JA80 III -152 F  BiFü I -56 OL DOKO I -157 BS CBDF II -75
                 
    Gelb unterlegt sind alle Mannschaften, die sich für die Finalrunde qualifiziert haben. (4 Gruppenerste und 4 Gruppenzweite = 8 Mannschaften).
                   
    DMM Halbfinale u. Finale 2006 - Ausrichter: KS FUKS
                   
      Halbfinale A Pkt Halbfinale B Pkt    
      W  KD  II 226 BS NON I 98    
      KS FUKS  I 120 W  KD I 24    
      BN FuRh II -106 AC DCC I -10    
      DA JA80 II -240 B  FUEX I -112    
                   
  Gelb unterlegt sind alle Mannschaften, die sich für das große Finale qualifiziert haben (2 Gruppenerste und 2 Gruppenzweite = 4 Mannschaften).
   
                 
  Die vier anderen Mannschaften spielen im kleinen Finale die Plätze 5-8 aus.
                 
  DMM großes Finale (Plätze 1-4) 2006 DMM kleines Finale (Plätze 5-8) 2005
                   
      1. W  KD II 133   5. B  FUEX I 258
      2. BS NON I 9   6. BN FuRh II -40
      3. W  KD I 7   7. DA JA80 II -86
      4. KS FUKS I -149   8. AC DCC I -132

 

 

      DMM 2006 - Einzelwertung     Gesamt  
  Platz   Name Verein Nr. SP Rdn Schnitt  
                   
  1   Kannenberg, Leif BS NON I 284 24 14,700  
  2   Rietz, Ulrich BN FuRh II 272   17,625  
  3   Siffert, Olaf W  KD II 257   10,250  
  4   Mahnert, Klaus-Thomas W  KD II 255   10,000  
  5   Flemm, Wolfgang W  KD II 250   8,958  
  6   Mantey, Jens B  FUEX I 248   8,667  
  7   Westhoff, Hermann AC DCC I 236   12,813  
  8   Hesse, Michael W  KD II 235   8,500  
  9   Flieger, Helmut W  KD I 231   10,750  
  10   Klüners, Jürgen KS FUKS I 230   10,688  
  11   Arndt, Andreas OL DOKO I 223   7,000  
  12   Hilken, Stephan HB EBDC III 215   13,667  
  13   Meyer, Peter HH FuBu II 208   13,250  
  14   Butscheid, Werner BN FuRh II 202   19,250  
  15   Müller, Jochen F  JAN I 192   18,625  
  16   Günther, Markus WESDDRN I 179   12,083  
  17   Berger, Gerhard BS NON I 174   12,000  
  18   Uliczka, Jan MH FUKS I 172   8,813  
  18   Cremer, Erika AC DCC I 164   17,625  
  20   Behra, Gerhard HL DC  I 162   11,583  
                   
      * = in 1. Vorrunde ausgeschieden          
      ** = in 2. Vorrunde ausgeschieden        
      *** = in Achtelfinale ausgeschieden        
      **** = in Viertelfinale ausgeschieden