DEM 2008 in Menden

 
 

 
 

v.l. Dirk Weber(2), Jürgen Hartmann(1),
                            Hans-Peter Gompf(3)

 
  Liste als PDF  
           
  20. / 21.09.2008 - DEM 2008 - Menden
Platz Name Verein Runden Punkte Platz-Ziffer
1 Hartmann, Jürgen DA JA80 8 251 10
2 Weber, Dirk BS CBDF 8 226 11
3 Gompf, Hans-Peter DA JA80 8 207 13,5
4 Rieß, Gregor HROED 8 195 13,5
5 Schmidt, Stefan DDVNord 8 173 12
6 Mathesie, Andrea B FUEX 8 169 16
7 Küter, Christiane BS DCBL 8 166 16
8 Helmchen, Albert M LuSo 8 164 15
9 Herbst, Klaus-Dieter WESK92 8 151 12
10 Vonrüden, Andreas GM RADE 8 149 13,5
11 Dröge, Jörg ESWDFB 8 148 14,5
12 Quint, Robert F JAN 8 145 15
13 Berger, Thomas BS CBDF 8 131 17
14 Mallon, Roland BS 1DDC 8 129 14,5
15 Fischer, Hans-Dieter BS 1DDC 8 113 15,5
16 L'hoest, Wilko MZ DR 8 111 15
17 Glumm, Burkhard E GD88 8 102 16
18 Knuppe, Detlev EE DIAL 8 100 13
19 Otto, Rainer NOMBGS 8 100 15,5
20 Mahnert, Klaus-Thomas W KD 8 92 16
21 Messinger, Doris MZ DR 8 91 17,5
22 Müller, Hans MG 1MDV 8 88 16
23 Krüger, Jürgen BN FuRh 8 84 13
24 von der Warth, Guido DU ZHN 8 82 16,5
25 Beinlich, Margaretha LG FLLG 8 78 17,5
26 Hoops, Lars-Peter MI CMDF 8 78 18
27 Gottwald, Lutz HB EBDC 8 77 18,5
28 Rade, Olaf F BiFü 8 73 16
29 Hammes, Alf RÜDLN 8 73 18
30 Herth, Holger OF KnoL 8 71 18,5
31 von Krenski, Dagmar HH DKCB 8 70 16
32 Koch, Josef K 1DCK 8 70 18
32 Potratz, Manfred MK FUX 8 70 18
34 Arlt, Armin DA JA80 8 69 17,5
35 Müller, Uwe H MAZO 8 66 19
36 Flemm, Wolfgang W KD 8 63 19,5
37 Steuerwald, Annerose OHABURG 8 62 16
38 Liedtke, Richard BS NON 8 59 16
39 Henseleit, Michael B FUEX 8 59 17
40 Staffa, Martin HB EBDC 8 57 17
41 Lauterbach, Frank HB EBDC 8 57 21
42 Janßen, Heinz-Dirk MS DCM 8 56 16
43 Dauth, Benjamin B BÄR 8 56 17
44 Heinecke, Thomas HD SK95 8 54 18
45 Weßels, Guido MS DCM 8 53 19
46 Döller, Karin KS FUKS 8 51 15
47 Lührs, Peter LG LüLü 8 50 20
48 Schmidt, Ralf BOTDKC 8 48 19
49 Scholten, Markus WESDDRN 8 46 16
50 Resenberg, Hella DU ZHN 8 43 19
51 von der Warth, Katja MH FUKS 8 42 18
52 Mikofsky, Daniel BN FuRh 8 37 22
53 Knuppe, Toni EE DIAL 8 36 19
54 Berger, Gerhard BS NON 8 35 17
55 Ruepp, Rüdiger HROED 8 34 20,5
56 Behrens, Rolf BS CBDF 8 32 19
57 Sonnenschein, Frank KS FUKS 8 31 20,5
58 Föcking, Thomas DO KO 8 29 17
59 Wiktor, Andreas GM RADE 8 24 18,5
60 Reintjes, Olaf E GD88 8 23 18
61 Rietz, Ulrich BN FuRh 8 23 20,5
62 Thoms, Frank HROED 8 22 17
63 Meyer, Rolf WESDDRN 8 22 20,5
64 Jirous, Jaroslav K 1DCK 8 21 20
65 Kreh, Wilhelm GM RADE 8 20 20,5
66 Hahn, Dieter OF SPRE 8 19 19
67 Schlenker, Rainer BS NON 8 19 19,5
68 Giesecke, Wilma CE CEFÜ 8 17 19,5
68 Pudil, Marina BS CBDF 8 17 19,5
70 Besier, Petra M DDul 8 15 21,5
71 Baaken, Hermann WESK92 8 13 19
71 Gores, Hermann K 1DCK 8 13 19
73 Schwenzer, Marcel F JAN 8 12 18,5
74 Maxein, Angela W HIT 8 11 21
75 Schmitz, Elmar BN FuRh 8 7 20
76 Tkotz, Peter W KD 8 7 21
77 Brügger, Marion H DC 8 7 21,5
78 Hacke, Gregor MS DCM 8 6 20
79 Sporleder, Manfred MK FUX 8 5 19
80 Jelonek, Erich BS CBDF 8 4 22
81 Kannenberg, Leif BS NON 8 3 19
82 Klüners, Jürgen W KD 8 2 20
83 Schöler, Kai BOTDKC 8 1 18
84 Riedel, Thomas DDVWest 8 1 20
85 Hantschel, Sascha BOTDKC 8 -1 18
86 Schneider, Peter BN FuRh 8 -2 19
87 Rasche, Karl-Heinz MK FUX 8 -2 22
88 Bolik, Christian W WAS 8 -5 18
89 Schröder, Helmuth KS FUKS 8 -5 21
90 Küther, Achim SU MOBU 8 -6 19
91 Halves, Rolf-Otto BS 1DDC 8 -7 18
92 Arens, Claudia E GD88 8 -7 19
93 Kim, Kyong-Sook FR 1.DC 8 -7 20
94 Stopka, Dominik MI CMDF 8 -11 17
95 Genull, Oliver BS 1DDC 8 -11 19,5
96 Nonte, Friedhelm SO RDSO 8 -12 19
97 Becker, Birgit HH HDHH 8 -14 19
98 Hach, Rüdiger FR 1.DC 8 -15 22
98 Wermuth, Frank HBS1HDV 8 -15 22
100 Buggenhagen, Barbara RÜDLN 8 -15 24
101 Schierbaum, Ralf NOMBGS 8 -17 20,5
102 Bauer-Kasper, Sylvia B FUEX 8 -17 21,5
103 Rattay, Thomas KS FUKS 8 -18 21
104 Krist, Elke DA JA80 8 -21 21
105 Schäfer, Herbert DA JA80 8 -23 20
106 Butscheid, Werner BN FuRh 8 -24 20,5
107 Herrmann, Irmgard B BÄR 8 -24 23,5
108 Jöns, Daniel BOTDKC 8 -25 21,5
109 Rebers, Ulrich GF Hank 8 -26 21
110 Schärfke, Klaus MK FUX 8 -30 22
111 Mussenbrock, Josef HB EBDC 8 -31 20
112 Nieder, Olaf ESWDFB 8 -32 21
112 Wolf, Simone M LuSo 8 -32 21
114 Piotrowski, Sven RÜDLN 8 -34 19,5
115 Berger, Uwe H MAZO 8 -34 22,5
116 Hevera, Theresia ESWDFB 8 -34 23
117 Groß, Tanja H MAZO 8 -34 24
118 Schink, Herbert F JAN 8 -38 21,5
119 Weller, Nils W HIT 8 -39 21,5
120 Willmann, Thomas WESK92 8 -42 19,5
121 Domin, Sabine E GD88 8 -42 22
121 Wollenhaupt, Harry ESWDFB 8 -42 22
123 Sprenger, Steffen GM RADE 8 -44 21
124 Marx, Tim M LuSo 8 -45 23
125 Lembcke, Anke Michaela MI CMDF 8 -47 19,5
126 Stade, Matthias F BiFü 8 -47 21
127 Lind, Hans-Dieter E GD88 8 -47 24
128 Kuntze, Reinhard OL 1ODC 8 -48 19
129 Thiel, Rainer HH HDHH 8 -48 22
130 Müller, Jochen F JAN 8 -48 23
131 Rataj, Peter EE DIAL 8 -52 20,5
132 Spieth, Torsten LG LüLü 8 -54 20
133 Frost, Dieter WESK92 8 -55 23,5
134 Veleba, Adelheid LG FLLG 8 -56 22,5
135 Günther, Markus WESK92 8 -57 22
136 Senkowski, Johannes M LuSo 8 -61 22
137 Herwig, Rolf-Dieter KS FUKS 8 -61 24
138 Gruhm, Klaus-Dieter GF Hank 8 -63 21
139 Kubis, Thomas WESDDRN 8 -63 23
140 Aßhauer, Norbert KS Obw 8 -64 22
141 Mett, Alexander OF SPRE 8 -70 23
142 Göttsch, Norbert HL DC 8 -73 24
142 Limbecker, Rosemarie KS FUKS 8 -73 24
144 Pfleger, Gerald HH FuBu 8 -74 20
145 Schiering, Kerstin HH FuBu 8 -76 22
146 Muders, Frank HD SK95 8 -77 22
147 Theocharis, Athanasios DA DFM 8 -79 24
148 Rabe, Georg MZ DR 8 -85 22,5
149 Besier, Thomas M DDul 8 -86 23,5
150 Reinold, Günter EE DIAL 8 -87 26
151 Gemünd, Reinhard H MAZO 8 -88 23
152 Schröter, Thomas OF KnoL 8 -88 24
153 Klein, Burkhard WESK92 8 -92 25,5
154 Maaß, Svenja HROED 8 -94 22
155 Peter, Sylvia WESLIPK 8 -97 23
156 Ehm, Christa W KD 8 -97 24
157 Kildau, Horst F BiFü 8 -100 23,5
158 Mallon, Gerd D DRAD 8 -102 24,5
159 Quensel, Werner HBS1HDV 8 -103 23
160 Koch, Peter GF Hank 8 -104 21,5
161 Topp, Arne LG FLLG 8 -104 24,5
162 Meinecke, Stephan GF Hank 8 -106 24
163 Althoff, Michael B FUEX 8 -108 25
164 Vonrüden, Verena BOTDKC 8 -109 26
165 Hake, Hartwig BS NON 8 -115 24,5
166 Bockelmann, Jürgen BS 1DDC 8 -119 22,5
167 Meynen, Margrit B FUEX 8 -125 22
168 Flieger, Helmut W KD 8 -127 23
169 Hermsdorf, Heinz BS 1DDC 8 -127 25
169 Thiel, Heinrich HB EBDC 8 -127 25
171 Schulz, Thomas RÜDLN 8 -138 26
172 Beinlich, Alfred LG FLLG 8 -142 26,5
173 Schütze, Ulrike W WAS 8 -144 28
174 Feige, Karl-Herbert BS CBDF 8 -145 28,5
175 Kleemann, Arne BS 1DDC 8 -159 26
176 Oschmann, Dieter F JAN 8 -192 26
           
  Spieler, die grün unterlegt sind, haben sich zur DEM 2009 direkt qualifiziert. Platz 33 ist für die DEM-Endrunde 2009 direkt qualifiziert; dafür erhalten die Teilnehmer bei der Regionalmeisterschaft 2009 einen Platz weniger!