32. Deutsche Doppelkopf-Einzelmeisterschaft 2013 in Celle

     
     
     
     
DEM - ewige RL    
     
                   
    Endtabelle 32. Deutsche Doppelkopf-Einzelmeisterschaft 2013 in Celle    
                   
    Nachname Vorname Verein-ABK Runden Punkte Platz-Ziffer Rang    
                   
    Heinecke Thomas HD SK95 8 182 13,0 1    
    Schmidt Ralf BOTDKC 8 172 12,5 2    
    Buchhalla Katharina NOMBAZ 8 165 13,0 3    
    Klein Burkhard WESK92 8 164 11,5 4    
    Kümmet Hans-Jürgen NOMBAZ 8 153 15,5 5    
    Hantschel Sascha BOTDKC 8 149 13,5 6    
    Gompf Hans-Peter F  BiFü 8 144 16,0 7    
    Marx Tim MZ DR 8 135 15,0 8    
    Berger Gerhard BS NON 8 131 15,0 9    
    Wergin Sönke B  FUEX 8 130 15,0 10    
    Husser Katja B  FTON 8 123 15,0 11    
    Potratz Manfred MK FUX 8 107 17,0 12    
    Schulten Ralf WESDDRN 8 105 12,5 13    
    Kannenberg Leif BS NON 8 105 16,5 14    
    Grischow Cornelia HH DKCB 8 105 17,5 15    
    Krybus Hermann-Joachim BS 1DDC 8 100 17,0 16    
    Frieters Guido WESK92 8 97 15,0 17    
    von der Warth Guido DU ZHN 8 96 17,0 18    
    Sonnenschein Frank KS FUKS 8 92 15,0 19    
    Schierbaum Ralf NOMBAZ 8 90 15,5 20    
    Uliczka Jan MH FUKS 8 89 16,0 21    
    Dörflein Norbert F  BiFü 8 88 16,0 22    
    Helmchen Albert M  WB 8 87 16,5 23    
    Berger Sven-Gunnar BS NON 8 86 17,5 24    
    Mahnert Klaus-Thomas DA JA80 8 83 17,0 25    
    Reinhold Eckehard M  DDul 8 79 16,5 26    
    Quade Olaf K  1DCK 8 78 16,0 27    
    Schmellenkamp David WESK92 8 76 17,0 28    
    Schwenzer Marcel F  JAN 8 75 17,0 29    
    Schink Herbert F  JAN 8 75 18,5 30    
    Willmann Thomas WESK92 8 74 16,0 31    
    Eichhorn Harald KS FUKS 8 73 17,5 32    
    Piotrowski Sven RÜDLN 8 72 16,5 33    
    Schmitz Elmar M  DDul 8 72 17,0 34    
    Bressler Dominik LG FLLG 8 71 15,5 35    
    Röhn Norbert ESWDFB 8 70 19,0 36    
    Eimers Axel WESDDRN 8 69 17,0 37    
    Stoebe Eva B  FUEX 8 66 17,0 38    
    Schütze Ulrike W  KD 8 62 19,0 39    
    Matheus Christian B  FUEX 8 60 19,0 40    
    Berger Thomas BS CBDF 8 59 22,0 41    
    van der Wehr Dirk B  BÄR 8 58 18,0 42    
    Schützendorf Jürgen WESK92 8 58 19,0 43    
    Crulci Anette BN FuRh 8 55 20,0 44    
    Müller Andreas H  MAZO 8 54 16,0 45    
    Hörnemann Dirk WESDDRN 8 54 19,0 46    
    Seliger Falk M  DDul 8 53 18,5 47    
    Müller Jochen F  JAN 8 49 17,0 48    
    Baaken Hermann WESK92 8 49 19,0 49    
    Dannemann Christian HH FuBu 8 49 19,0 49    
    Hegewald Wilfried SU MOBU 8 45 19,5 51    
    Lauterbach Frank HB EBDC 8 44 17,0 52    
    Hammes Alf F  JAN 8 43 20,0 53    
    Alpers Peter BS CBDF 8 40 20,0 54    
    Wermuth Frank HBS1HDV 8 36 18,0 55    
    Wallutis Ralf WESK92 8 35 17,5 56    
    Staab Wolfgang D  DRAD 8 35 18,0 57    
    Wietzker Dr. Wolfgang D  DRAD 8 34 19,0 58    
    Rade Olaf F  BiFü 8 31 20,0 59    
    Gruhm Klaus-Dieter GF Hank 8 30 21,0 60    
    Schmelter Frank HROED 8 28 19,5 61    
    Gemünd Reinhard H  MAZO 8 26 20,5 62    
    Sporleder Manfred DDVNord 8 26 20,5 62    
    Schwigon Herbert HROED 8 25 17,0 64    
    Lühert Peter M  WB 8 24 18,5 65    
    Schulte Jean-Manuel MZ DR 8 23 19,5 66    
    Koch Josef K  1DCK 8 21 19,0 67    
    Mett Alexander HB EBDC 8 20 18,0 68    
    Wittenberg Heinrich BS 1DDC 8 20 18,0 68    
    Bertram Kai DA JA80 8 19 20,0 70    
    Semkowsky Barbara K  1DCK 8 18 17,0 71    
    Hake Hartwig BS NON 8 18 20,5 72    
    Heß Doris MZ DR 8 17 19,0 73    
    Ingenhorst Susanne LG FLLG 8 16 17,0 74    
    Ruben Olaf B  FTON 8 16 19,0 75    
    Hahn Dieter OF SPRE 8 15 21,0 76    
    Horst Mario HBS1HDV 8 14 19,0 77    
    Gensch Stefan HROED 8 13 19,0 78    
    Weßels Guido MS DCM 8 13 19,0 78    
    Jöns Daniel BOTDKC 8 10 20,0 80    
    Weber Dirk BS 1DDC 8 9 17,0 81    
    von Senkowski Johannes M  DDul 8 8 19,5 82    
    Hefner Richard NOMBAZ 8 7 19,5 83    
    Elsner Wolf-Dieter B  BÄR 8 6 21,0 84    
    L'hoest Sandra MZ DR 8 6 22,0 85    
    Bellmer Torsten NOMBAZ 8 4 18,0 86    
    Laun Bodo W  KD 8 3 20,5 87    
    Krautheim Harald KS Obw 8 -1 17,0 88    
    L'hoest Wilko DA JA80 8 -2 20,0 89    
    Wächtershäuser Horst B  FTON 8 -4 20,0 90    
    Theocharis Athanasios DA DFM 8 -4 22,0 91    
    Hegewald Birte SU MOBU 8 -5 16,5 92    
    Geißler Joachim HH HDHH 8 -6 22,0 93    
    Brendjes Manfred WESDDRN 8 -8 16,5 94    
    Quint Robert F  JAN 8 -9 20,0 95    
    Wolter Friederike MS DCM 8 -11 16,5 96    
    Beinlich Margaretha LG FLLG 8 -11 20,0 97    
    Scholten Markus WESDDRN 8 -12 21,5 98    
    Berndt Steffen KS Obw 8 -12 22,0 99    
    Schöler Kai BOTDKC 8 -14 20,5 100    
    Rebers Ulrich GF Hank 8 -15 17,0 101    
    Müller Uwe H  MAZO 8 -15 19,0 102    
    Ehm Christa MH FUKS 8 -15 21,0 103    
    Koppelin Markus MZ DR 8 -15 22,5 104    
    Brügger Marion H  DC 8 -16 21,5 105    
    Schiering Kerstin M  WB 8 -18 18,5 106    
    Mallon Gerd D  DRAD 8 -18 19,5 107    
    Wirtz Dagmar D  DRAD 8 -18 20,0 108    
    Pechstein Rainer B  FUEX 8 -19 22,5 109    
    Griffaton Horst ESWDFB 8 -20 19,5 110    
    Blaschke Ludmilla HROED 8 -20 21,0 111    
    Flieger Helmut W  KD 8 -21 22,0 112    
    Dettmer Harry BS 1DDC 8 -21 23,0 113    
    Meyer Peter HH DKCB 8 -22 22,5 114    
    Müller Michael HB EBDC 8 -25 20,0 115    
    Bernhardt Jochen WI DCKN 8 -26 19,0 116    
    Wimmelmann Karin BS 1DDC 8 -26 22,0 117    
    Reiter Matthias H  DC 8 -27 23,5 118    
    Steinki Hildegard D  DRAD 8 -30 21,0 119    
    Stäudner Frank HD SK95 8 -34 20,5 120    
    Gemünd Nina H  MAZO 8 -36 20,5 121    
    Brendli Werner M  WB 8 -39 21,0 122    
    Eich Jürgen B  FUEX 8 -39 21,0 122    
    Groß Tanja H  MAZO 8 -39 21,0 122    
    Mikofsky Daniel BN FuRh 8 -39 24,5 125    
    Meyer Rolf WESDDRN 8 -42 23,5 126    
    Göttsch Norbert HL DC 8 -47 24,5 127    
    Berger Heidrun BS NON 8 -48 19,0 128    
    Stade Matthias OF DV81 8 -49 23,0 129    
    Cibura Thomas OF DV81 8 -50 20,0 130    
    Knuppe Toni EE DIAL 8 -55 22,0 131    
    Schelm Denis NOMBGS 8 -55 24,5 132    
    von der Warth Katja MH FUKS 8 -56 21,5 133    
    Genull Oliver BS 1DDC 8 -56 22,0 134    
    Kron Tatjana F  BiFü 8 -57 20,0 135    
    Sander Bernd GF Hank 8 -58 23,5 136    
    Löffelholz Mario M  WB 8 -59 21,5 137    
    Kenntner Eva M  WB 8 -59 25,5 138    
    Kildau Horst F  JAN 8 -60 21,0 139    
    Pieper Willy OF SPRE 8 -60 25,5 140    
    Thiel Rainer HH HDHH 8 -61 23,0 141    
    Zentgraf Ekkehard DA JA80 8 -62 21,0 142    
    Schlenker Rainer BS NON 8 -62 24,0 143    
    Venzke Christine D  DRAD 8 -64 21,0 144    
    Rabe Georg MZ DR 8 -68 23,0 145    
    Veleba Adelheid LG FLLG 8 -69 23,0 146    
    Kalinka Michaela B  FTON 8 -69 24,0 147    
    Besier Thomas MZ DR 8 -72 21,0 148    
    Cieslik Siegfried BS NON 8 -72 23,5 149    
    Behrens Rolf BS CBDF 8 -73 21,0 150    
    Koch Detlev B  BÄR 8 -73 23,0 151    
    Effen Günter BN FuRh 8 -75 21,5 152    
    Herbertz Kristiane D  DRAD 8 -79 22,0 153    
    Werner Klaus-Peter EE DIAL 8 -79 22,0 153    
    Vonrüden Verena WESK92 8 -79 24,0 155    
    Meinecke Stephan GF Hank 8 -79 24,5 156    
    Hoelig Peter B  FTON 8 -83 23,5 157    
    Herwig Rolf-Dieter KS FUKS 8 -84 20,5 158    
    Janoschek Hans-Jürgen HB EBDC 8 -84 22,0 159    
    Kwitt Maren LG FLLG 8 -84 24,0 160    
    Aßhauer Norbert KS Obw 8 -86 25,0 161    
    Ludwig Helmut B  BÄR 8 -88 24,0 162    
    Berger Uwe H  MAZO 8 -91 22,0 163    
    Praun-Schrage Liselotte HH DKCB 8 -99 24,0 164    
    Glumm Burkhard E  GD88 8 -104 23,5 165    
    Knuppe Detlev EE DIAL 8 -104 23,5 165    
    Herbst Klaus-Dieter WESK92 8 -109 24,5 167    
    Plenge Michael HH HDHH 8 -131 27,0 168    
    Reinold Günter EE DIAL 8 -138 24,0 169    
    Hach Kerstin B  FTON 8 -169 28,0 170    
    Ponto Ralf HL DC 8 -193 27,0 171    
    Richteweg Andreas H  DC 8 -201 29,0 172    
    Hartel Michael S  JUNK 8 -247 28,0 173    
    Schneekloth Holger RÜDLN 8 adW 28,0 174    
    Gast Guido OL 1ODC 8 adW 30,5 175    
    Kuntze Reinhard OL 1ODC 8 adW 30,0 176    
                   
        Summen   632        
                   
    "grün"  markiert: 32 Spieler direkt qualifiziert für die 33. Endrunde  in Essen  in 2014