Einladung als Word
Einladung als PDF
Teilnehmer RLT BS NON am 24. Februar 2013
Anfahrtsbeschreibung nach Rethen

EINLADUNG

RANGLISTENTURNIER am 24. Februar  2013 (3 Runden)

 

Liebe Doppelkopffreunde,

 

nachstehend die Einladung für unser Ranglistenturnier (drei Runden)  am 24.02.2013 anlässlich der MGV in Braunschweig (23.02.2013)

 

Informationen zum Niedersachsen-Pokal-Turnier (Ranglisten-Turnier) mit Einzel- und Mannschaftswertung):

 

Termin                         24. Februar 2013       (3 Runden)

                           

Teilnehmer                 max. 100 (Eingang der Anmeldung Ist entscheidend!)

 

Persönlicher Anmeldeschluss am Spieltag 9.30 Uhr

 

Spielbeginn                nach Durchführung der Auslosung

 

Startgeld                     12,00 Euro (wird – nach Abzug der Kosten für Pokale, Urkunden, usw.) -  in voller Höhe ausgeschüttet

 

Spielort                        Dorfgemeinschaftshaus, Am Sportplatz, 38533 Rethen                               

Nottelefon                            Gerhard Berger - Handy 0151 / 22 9 78 237

 

Preise:                         Geldpreise für alle „Plus-Spielpunkte-Spieler inkl. Sockelbetrag für die ersten drei der Endauswertung

 

Pokale:                        Plätze 1 bis 3 und in der Mannschaftswertung den Niedersachsen-Pokal (Wander-Pokal)

 

Übernachtung           Private Übernachtung  – solange der Vorrat reicht - möglich; hierzu bitte vorweg anmelden (Tel. 05307 / 3283 bzw. per               E-Mail bei Gerhard Berger) und Schlafsack, Luftmatratze und dgl.  mitbringen! Hotelnachweis wird auf Anforderung zusammen mit der  Anmeldebestätigung übermittelt.

Information unter       www.doko-non-stopp.de

 

Bitte bis 15. Februar 2013 schriftlich – soweit möglich - anmelden. Danke!

 

Geselligkeit: Am Tag der Mitgliederversammlung (Samstag) besteht ggf. die Möglichkeit, im Schulungszentrum Goslarsche Straße 20, 38118 BS,  in gemütlicher Runde Doppelkopf zu spielen.

 

Hierzu laden wir alle schon heute doppelkopf © © lich ein, Gerhard Berger.

Teilnehmer RLT BS NON am 24. Februar 2013

  Teilnehmer RLT am 24.02.2013 - BS NON     Teilnehmer RLT am 24.02.2013 - BS NON  
                                                                   
  SR   Reiter, Matthias                 Stand: 21.02.2013         SR   Reiter, Matthias                 Stand: 21.02.2013      
                                                                   
lfd.   Name, Vorname Verein   Mann- Wirt   Feier     lfd.   Name, Vorname Verein   Mann- Wirt   Feier  
Nr.     schaft 24.02.2013   Samstag     Nr.     schaft 24.02.2013   Samstag  
                                                                 
1   Rölle, Gerd B     F T O N               51   Bellmer, Torsten N O M B A Z       Titelverteidiger Einzelwertung !      
2   Bressler; Dominik L G   F L L G     neu eingefügt 21.02.2013       52   von Gierke; Christiane A B G B Ä R              
3   Singer, Olaf L G   F L L G     neu eingefügt 21.02.2013       53   Hilbrich; Thomas A B G B Ä R              
4   Schneevogt, Jens B     F T O N               54   van der Wehr, Dirk B     B Ä R              
5   Reintjes, Olaf B O T D K C                 55   Kalinka, Michaela B     F T O N            
6   Behrens, Rolf B S   C B D F   2           56   Berger; Thomas B S   C B D F   2        
7   Alpers, Peter B S   C B D F   2           57   Wendt, Hildegard B S   C B D F   2        
8   Knuf, Simon B   N O N     3 Titelverteidiger Mannschaftswertung !         58   Ehlers, Rainer B S   C B D F            
9   Berger, Gerhard B   N O N     3 Titelverteidiger Mannschaftswertung !         59   Feige, Herbert B S   C B D F            
10   Berger, Sven B   N O N     4           60   Feige, Ingrid B S   C B D F            
11   Gonsberg, Jörg B   N O N     4           61   von Senkowski, Johannes M     D D U L            
12   Kannenberg, Leif B   N O N     3 Titelverteidiger Mannschaftswertung !         62   Herwig, Rolf-Dieter K S   F U K S            
13   Bergemann, Ingo B   N O N                 63   Sonnenschein, Frank K S   F U K S            
14   Cieslik, Siegfried B   N O N     4           64   Zündel, Gisela K S   O b w              
15   Assing, Ulrike B   N O N                 65   Schwarz, Anett       o . V .            
16   Liedtke, Richard B   N O N     3 Titelverteidiger Mannschaftswertung !         66   Duchow; Pierre H R O E D         abgemeldet von T. Bellmer am 21.02.2013      
17   Schlenker, Rainer B   N O N     4           67   Ploog; Carsten H H   F u B u            
18   Gieseke, Wilma C E   C E F Ü               68   Berger, Uwe H     D C                
19   Wagner, Robert C E   C E F Ü               69   Kohlenbach, Bernd H     M A Z O            
20   Richteweg, Andreas H     D C                   70   Schierbaum, Ralf N O M B A Z       ???      
21   Sporleder, Manfred D D D N o r d               71   Gonsberg, Gabriele B S   N O N              
22   Schlüter, Hildegard H     D C                   72   Hemmer; Fritz H     D C                
23   Müller, Andreas H     M A Z O   1           73   Flieger; Helmut W     K D                
24   Grützner, Daniel H     M A Z O   1           74                              
25   Groß, Tanja H     M A Z O   1           75                              
26   Gemünd, Reinhard H     M A Z O   1           76                              
27   Stahlkopf, Jürgen H H   D C K B               77                              
28   Schrage, Lieselotte H H   D C K B               78                              
29   Meyer, Peter H H   D C K B               79                              
30   Krautheim, Harald K S   O b w                 80                              
31   Aßhauer, Norbert K S   O b w                 81                              
32   Buchhalla, Katharina N O M B A Z                 82                              
33   Müller, Heiner W E S D D R N               83                              
34   Herbst, Klaus-Dieter W E S K 9 2                 84                              
35   Baaken, Hermann W E S K 9 2                 85                              
36   Wulff, Steffen H R O E D                   86                              
37   Thoms, Frank H R O E D                   87                              
38   Konopatzki, Alexander B S   1 D D C               88                              
39   Genull, Oliver B S   1 D D C               89                              
40   Krybus; Hermann B S   1 D D C               90                              
41   Kümmet; Hans-Jürgen N O M B A Z                 91                              
42   Bertram; Kai D A   J A 8 0               92                              
43   Matheus, Christian B     F U E X               93                              
44   Stoebe; Eva B     F U E X               94                              
45   Geister, Wolfgang E E   D I A L               95                              
46   Reinold, Günter E E   D I A L               96                              
47   Göttsch; Norbert H L   D C                   97                              
48   von der Warth, Katja M H   F U K S               98                              
49   Vonrüden, Andreas W     K D                   99                              
50   Vonrüden, Verena W E S K 9 2                 100   Berger, Heidrun B   N O N     Ersatz